Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Можно сделать прививку во время беременности?

Можно ли ставить прививку от гриппа беременам
Пользователь

309 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Проведение вакцинации возможно при отсутствии противопоказаний. Беременная женщина больше подвержена заболеванию гриппом, протекает он тяжелее. Если выполнить прививку во время беременности, антитела от мамы попадут и к ребёнку, и на некоторое время после рождения защитят его. Принимать решение о возможности вакцинации должны совместно терапевт и гинеколог.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! не просто можно, а даже нужно. Но внимательно нужно изучить аннотацию к вакцине, она должна быть без консерванта. Беременные входят в группу риска по гриппу и вакцинация может защитить от опасных осложнений тяжелой инфекции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это моё мнение но , настоятельно не рекомендую. Вероятность положительного действия крайне незначительная, сенсибилизация весьма велика. Это не означает, что вы не будете болеть вовсе. Производитель в купе с минздравом обещают заболевание в ослабленном варианте. Решение принимать вам. Значительно безопаснее принимать отвар эхинацеи, это природный иммуномодулятор

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли делать прививку от гриппа?   2 ответа

Здравствуйте уважаемые врачи, назрел вопрос, делать ли прививку от гриппа совигрипп на 20 недели беременности? Моя гинеколог разрешила, но на работе когда всех прививали, меня отказались колоть, беременным говорят нельзя! Так можно ли все таки,? 3?
20 сен 2018 12:55
 
👍
0
👎

Не повредит ли прививка моему будущему чаду?   3 ответа

Здравствуйте. Мнее 33года.Я вчера утром узнала,что беременна,после приёма противозачаточных таблеток это произошло через 8месяцев.Последние месячные были 6 ноября. На учет еще не встала.Не знав,что беременна сделала 28ноября прививку от гриппа на работе.Не повредит ли прививка моему будущему чаду?И ещё я уже 1,5 года сижу на сосудосуживающих каплях,…
13 дек 2019 19:57
 
👍
0
👎

Насколько это безопасно?   2 ответа

Здравствуйте. На работе в обязательном порядке всем делают прививки от гриппа. У меня беременность, срок 9 нелель, медсестра, которая делает прививки говорит, что беременность не является медотводом. Делать прививку придется. Действительно ли это так? Насколько это безопасно?
4 сен 2020 20:55
 
👍
0
👎

Вопросы по беременности, малый срок   2 ответа

Здравствуйте.подскажите пожалуйста.я беременна сроком примерно 3 недели.уже 5 дней держится температура 37-37.1.это нормально?и немного тянет внизу живота( принимаю дюфастон 2 таб в день) ,тянет не сильно,но немножко настораживает.УЗИ назначили на 23 число,так как задержка менструации с 13 сентября.к гинекологу на приём 24 го.( раньше не попасть,так…
17 сен 2018 01:41
 
👍
0
👎

Стоит ли делать прививку от ковид?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 36 лет, в анамезе: Болезнь Бехтерева - это самое серьёзное, подозрение на не установленное пока заболевание соединительной ткани, гипертония 2 ст с риском перехода в 3. Стоит ли мне делать прививку от covid-19 или подождать более серьёзных данных о влиянии вакцины на течение ББ
31 мар 2021 01:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe