Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли делать прививку от гриппа?

Здравствуйте уважаемые врачи, назрел вопрос, делать ли прививку от гриппа совигрипп на 20 недели беременности? Моя гинеколог разрешила, но на работе когда всех прививали, меня отказались колоть, беременным говорят нельзя! Так можно ли все таки,? 3?
Пользователь

296 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На сроке более 14 недель прививку делать можно. Есть противоречивые мнения на счет её проведения, однако, стоит учитывать, что заболевание гриппом для беременной женщины может быть достаточно опасным, в то время как прививка проблем обычно не создает. Показания и противопоказания должны определяться индивидуально, с учетом наличия или отсутствия аллергии, хронических заболеваний, состояния здоровья на момент вакцинации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Единого мнения нет.Польза от вакцинации весьма сомнительна. Разумеется ,принимать решение вам. Я не стал бы рекомендовать вам вакцинацию ни вне беременности ни ,тем более во время беременности. Вы должны знать, вакцинация не избавит вас от факта заболевания, в случае,если повезет, несколько ослабит течение заболевания,не более того.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно сделать прививку во время беременности?   3 ответа

Можно ли ставить прививку от гриппа беременам
16 сен 2019 17:37
 
👍
0
👎

Насколько это безопасно?   2 ответа

Здравствуйте. На работе в обязательном порядке всем делают прививки от гриппа. У меня беременность, срок 9 нелель, медсестра, которая делает прививки говорит, что беременность не является медотводом. Делать прививку придется. Действительно ли это так? Насколько это безопасно?
4 сен 2020 20:55
 
👍
0
👎

Вопросы по беременности, малый срок   2 ответа

Здравствуйте.подскажите пожалуйста.я беременна сроком примерно 3 недели.уже 5 дней держится температура 37-37.1.это нормально?и немного тянет внизу живота( принимаю дюфастон 2 таб в день) ,тянет не сильно,но немножко настораживает.УЗИ назначили на 23 число,так как задержка менструации с 13 сентября.к гинекологу на приём 24 го.( раньше не попасть,так…
17 сен 2018 01:41
 
👍
0
👎

Не повредит ли прививка моему будущему чаду?   3 ответа

Здравствуйте. Мнее 33года.Я вчера утром узнала,что беременна,после приёма противозачаточных таблеток это произошло через 8месяцев.Последние месячные были 6 ноября. На учет еще не встала.Не знав,что беременна сделала 28ноября прививку от гриппа на работе.Не повредит ли прививка моему будущему чаду?И ещё я уже 1,5 года сижу на сосудосуживающих каплях,…
13 дек 2019 19:57
 
👍
0
👎

Вакцинация от пневмонии   2 ответа

Здравствуйте, не знаю, у какого врача можно спросить. Мне 33года. Недавно делала прививку от гриппа в поликлинике, мне врач отметила, что сделать ещё от пневмонии, я её предупредила, что делала в прошлом году пневмно23, но она сказала, что её как грипп делают каждый год. Сделала обе прививки. Пришла домой, а мама мне сказала, что от пневмонии желают…
16 окт 2017 17:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe