Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Можно вести половую жизнь?

Здравствуйте! На гинекологическом осмотре обнаружили кондиломы на половых губах и в преддверии влагалища. Сказали, что анализы идеальные и вирус в них не обнаружен. Есть только внешние проявления. В связи с этим назначили свечи виферон и ацикловир - акрихин. Про удаление речи не шло. Скажите, почему не обнаружили вирус, если есть кондиломы? И еще вопрос: во время лечения можно вести половую жизнь? Заранее спасибо.
Пользователь

645 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Информативность анализа 90%, поэтому вирус выявляется не всегда. Вирус папилломы человека присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. При снижении иммунитета возможны местные проявления в виде папиллом, кондилом. Для того, чтобы минимизировать риски рецидива, важно поддерживать иммунитет на высоком уровне, вести правильный образ жизни, возможно назначение иммуномодуляторов, противовирусных.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Пока проведите то лечение , что назначили. Ваш партнер должен быть информирован о болезни. Желательно использовать презервативы, но они не дают стопроцентной гарантии защиты от вируса. Наблюдайте за кондиломами. Быть может удаление вам предложат, но несколько позже.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вам имеет смысл провести удаление в кабинете дерматолога(диатермокоагуляция, радиоволновой метод либо лазер-в зависимости от комплектации в кабинете).Регенерация достаточно быстрая, удаление проводится под местной анестезией. Относительно назначенных вам препаратов-все от лукавого. После удаления используйте эпиген спрей,отвар эхинацеи.Этого вполне достаточно.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоят папилломы   2 ответа

беспокоюсь попиломмы на половых губах. заметила их месяца 1,5-2 назад. и они мне кажется растут очень активно. прилагаю фото ,извиняюсь за интимность.
6 окт 2020 18:56
 
👍
0
👎

Есть риск заболеть раком или получить эрозию матки?   2 ответа

Паппиломы в области половых губ сведетельствуют отналичии ВПЧ в организме? Появились после приема вагинальных таблеток лактожиналь. Есть риск заболеть раком или получить эйрозию матки? Девушка, 23 года
5 фев 2020 22:21
 
👍
+1
👎

К каким врачам нам обратиться?   2 ответа

У парня на половом органе были папилломы.Врач назначил курс аллокин альфа,после этого папилломы ему удалили.Но спустя время они появились снова. Затем папилломы появились у меня на больших половых губах. Что делать дальше? К кому бращаться мне, к гинекологу или нет? И к кому теперь обращаться парню?
22 апр 2020 17:21
 
👍
0
👎

Это кондиломы?   2 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста это кондиломы? Была у гинеколога она сказала наружных проявлений нет , анализ вирус показал
25 май 2020 09:45
 
👍
0
👎

Может ли заболеть мой партнер?   2 ответа

если я болею папиломами может ли заболеть мой партнер
7 мар 2020 19:35
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.