МРТ или КТ
Здравствуйте.Пролечился от фронтита и гайморита,но головные боли полностью не прошли.Лор посоветовала сделать КТ придаточных пазух носа.У меня есть возможность сделать МРТ носа.Скажите можно ли заменить КТ на МРТ.?
Пользователь

Здравствуйте. МРТ в данной ситуации более информативно, исследование лучше видит состояние мягких тканей. По результатам посетите врача повторно для определения тактики.
Здравствуйте. Вполне. При проведении адекватного лечения ,как правило,в дополнительной диагностике нужды не возникает.Вполне достаточно наличие грамотного рентгенолога,можно "вывести" пазухи ,определить проблему . Выполните исследование не только пазух,но и шейного отдела позвоночника,уздг сосудов головы и шеи.Не исключено,что проблема будет выявлена