МРТ картина неравномерного расширения субарахноидального пространства
по МРТ головного мозга, картина неравномерного расширения субарахноидального пространства, беспокоят головные боли постоянно и головокружения опасен ли этот диагноз?
Пользователь

Здравствуйте. Жизни не угрожает, лечить нужно. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Задать свой вопрос