МРТ мозга при сухости во рту
Во рту сушит целый день, вода не помогает. Обратилась к терапевту, по анализам низкий гемоглобин 114 и бактерии в моче ++. Повышены ТТГ и пролактин. Назначили УЗИ щитовидной железы и МРТ мозга. Нет денег делать МРТ, целесообразно ли его делать? Сказали, без него не дадут направление к эндокринологу.
Пользователь

Здравствуйте. МРТ в данной ситуации назначено в связи с повышением пролактина, для исключения аденомы гипофиза. Назначение обследования целесообразно, его проведение желательно.