Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

МРТ пожилого человека

Здравствуйте. Дедушке назначили мрт головного мозга, ранее у него был инсульт и левую сторону тела плохо контролирует. Так вот он лежать и не шевелить головой в течении 30 минут не может. Как тогда пройти мрт? Дать какое-нибудь успокаивающее?
Пользователь

661 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Вы совершенно правы, возможно проведение МРТ головы под седацией, если нет абсолютных противопоказаний (тяжелых нарушений со стороны сердца, дыхания). Какой именно препарат и его дозу, определит врач-невролог, который наблюдает пациента.

👍
0
👎 0
Так же в качестве альтернативного варианта можно обсудить с лечащим врачом проведение мультиспиральной компьютерной томографии, хотя его информативность несколько ниже.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Пусть выполнит уздг сосудов головного мозга( это достаточно информативно и менее нагрузочно. Выясните у доктора, с какой целью рекомендовали мрт

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какое МРТ исследование провести   1 ответ

здравствуйте... мне 27 лет зовут Олеся... в декабре 14 года врачи диагностировали застой зрительного нерва при этом поля не сужены зрение резко не падает, но присутствуют боли головы иногда кажеться что глаза выпучивает поставили внутричерепное давление по результатам мрт опухоль не выявили нейрохирург рекомендовал сделать мрт шейного отдела позвоночника...…
28 авг 2015 13:46
 
👍
0
👎

Что можно сделать в этой ситуации?   3 ответа

Здравствуйте, Хочу проконсультироваться с специалистом. 8 лет назад был инсульт ствола головного мозга. Долгая реабилитация. Хожу с ходунком. Силовые Боли. Сделали новый мрт и кт, на мрт видно перелом L2 позвонка. Грыжа позвоночника и киста. Пол года назад делала мрт там перелома не было.. боли страшные и давно. Что можно сделать в этом ситуации?…
17 янв 2019 19:04
 
👍
0
👎

Тяжесть в голове, заторможенность   4 ответа

Здравствуйте.Мне 24 года.Следующие симптомы: Тяжесть в голове(как будто что-то сдавливает,ощущение что нарушено кровоснабжение) тяжелая не ясная голова. Испытываю заторможенность,упадок сил,немощность,снижение эмоциональной и интеллектуальной активности,ухудшилась ориентация в пространстве,ощущение что голова вообще не соображает,пустота и тупость в…
15 окт 2015 22:02
 
👍
0
👎

Как узнать - был ли у меня инсульт?   2 ответа

Доброго времени суток! Прошу вас скажите, что мне сделать и как быть. Начну с самого начало. В 2017 году у меня отнялась левая рука и нога мне отвезли в больницу и через дня три все стало нормально. В больнице сказали так вы перенесли инсульт на ногах. А после того как я проще МРТ платно мне поставили атрофия головного мозга 2 степени и киста 9 мм. Скажите что мне нужно пройти чтобы точно узнать был ли у меня инсульт или нет.
10 фев 2020 07:03
 
👍
0
👎

Странные ощущения в голове   2 ответа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. какие-то странные действия происходят в голове, ощущения, когда я говорю "в голове", слово затормаживается, я его не могу сказать дальше, только по слогам, как у людей, после инсульта, такое уже длится 2 дня, когда отвлекаюсь, такого не замечаю, когда говорю вслух - все хорошо, что может быть? Подросток т, пол: Мужской
21 июн 2020 10:35
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.