Мучает кашель
здравствуйте, меня мучает кашель,года 2-3,приступообразный,влажный,минут 10, пока не отойдет мокрота, С утра, днем и вечером, в обед чаще после еды. сходила к участковому терапевту, сдала анализ крови развернутый на эозинофилы 1,1(можно сказать в норме), остальные показатели в норме и гемоглобин в том числе. сдавала три дня подряд кал на яйца глист - не обнаружены. делали спирограмму с сальбутамолом и без - астмы нет, показатель одинаковый. флюорография пройдена в июле этого года-все хорошо,чисто. на ночь бывает нос закладывает, и постоянные стекания по глотке слизистых выделений-что это может быть? помогите пожалуйста.
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключить синусит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого.
Здравствуйте.Непременно промывание носа соленой водой, промывание пазух антисептическим раствором в кабинете лор врача(кукушка), закапывать протаргол1%.Ингаляции отваром ромашки,чай с имбирем и лимоном.Физиотерапия(электрофорез эндоназальный). Как правило,выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение.