На 3 день цикла повышен Пролактин и ФГС.
В детстве был зоб в щитовидной железе более 5 см. Была перелечена детским эндокринологом гормональными лекарствами. Проблемы по женски начались с 2010 года... На данный момент у меня эндометриоз брюшной полости над овариальной ямкой, 3 см и 2 эндометриоидные кисты в анамнезе. 2 операции в 2013 и в 2017. Пила Джес пол года, после 2013, после 2017 пила Визанну 3 и 6 месяцев, образовалась фиброаадемо в молочной железе 8 мм., потом ещё пила Алвовизан в 2021 пол года. Без контроля уровня гормонов, только по показаниям УЗИ и анамнезу лечащим гинекологом. Половой жизнью не живу. Болела голова и живот во время месячных. Были обильные месячные и длинные. После Алвовизана состояние улучшилось.
Пользователь

Здравствуйте. Повышение не очень большое. Важно оценивать, правильно ли проводилась подготовка к анализу, какие еще факторы могли повлиять. Необходимо продолжить терапию контроля эндометриоза. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить вашего гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации