На что мне еще имеет смысл провериться?
Здравствуйте! Каждый месяц примерно во время овуляции (13 день цикла) появляются коричневые жидкие выделения с вкраплениями чего-то похожего на маленькие хлопья темно-коричневого цвета. К докторам ходила - мнения разнятся. В ЖК либо говорят, что все в норме, либо ставят баквагиноз и назначают свечи и потом лактобактерии. Это все помогает ровно до следующего цикла. Платный врач поставил под вопросом кисту в яичнике, кисту в матке и эндометрит (все 3 диагноза не подтвердились на узи), а также хронический цервицит (в ЖК опровергли, да и лекарства от него практически те же, что и от баквагиноза, а их я пила). Сдавала биохимию крови, включая ТТГ (щитовидка) и сахар - все в норме, но сахар у меня средний при том, что ИМТ немного ниже нормы. На ВИЧ тоже сдавала - тест отрицательный. Также под вопросом эндометриоз, но в ЖК на узи его тоже не подтвердили. Из перенесенного много лет назад и более не появлявшегося в анализах: уреаплазмоз и микоплазмоз. Из перенесенного и проявляющегося иногда: гарднереллез и кандидоз. Описанные кровянистые выделения иногда проходят сами, но чаще вызывают жжение и значительный дискомфорт, что для овуляторных выделений - странно и является основной причиной моих обращений ко врачам. Не можем с мужем планировать ребёнка из-за этого. В последний раз долго пила вагилак и эффект от лечения продлился дольше, но если это баквагиноз, то откуда кровь? На что мне еще имеет смысл провериться?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Непременно провести исследование на все группы инфекций методом пцр(не менее 10 позиций), уровень половых гормонов, очный осмотр на зеркалах). Результаты исследований вполне могут помочь определить суть вашего недуга и вам предоставят варианты терапии.Не откладывайте выполнение рекомендацй,это в ваших интереса.