На что рассчитывать?
добрый день, помогите пожалуйста разобрать ситуацию.год назад обратилась к доктору с болями в коленом суставе,ставили артроз 2 степени,им был назначен курс из 3 уколов в сустав препаратом нолтрексином 1 раз в неделю. после второго укола была ужасная боль в коленом суставе, доктор говорил это нормально, пройдет. в итоге 1 июля 2019 года экстренно была сделана артротамия ,были гнойные затеки, пролежала 21 день в больнице, выписали с дренажами ,температурой.через неделю образовался свищ,поехала в краевую больницу, где опять дренировали сустав.выкачав много гноя. через 24 дня выписали на стационарное лечение по месту жительства.с пустя год, в этом месяце сделала мрт,сдала все анализы, поехала в краевую больницу, на приём к врачу ортапеду, доктор настаивает на замене коленного сустава.ссылаясь на вот эти документы. которые я прикрепила, но сначала поставить спейсер,так как был гнойный артрит. возможно ли обойтись без замены сустава , на мрт написано что мениск разорвался, связки тоже. возможна ли какая то пластика? или частично как то востановить всё... стоит ли делать эту операцию по замене или можно востановить все операцией тканей. где нибудь может делают такие операции?! на что расчитывать
Пользователь

Здравствуйте. Артроз выражен умеренно. Комплексное консервативное лечение может проводиться, но при отсутствии эффекта от него решение вопроса решение вопроса об оперативном лечении целесообразно. Объём операции определяется хирургом на очной консультации. Целесообразно проконсультироваться в крупном специализированном центре, например. в Москве это Центтральный Институт Травматологии и Ортопедии
Здравствуйте.Мой вам совет, возьмите направление в республиканский центр. Судя по вашему сообщению, ничего хорошего вам не проведут. Вероятнее всего во время проведения внутрисуставной инъекции была внесена инфекция, что и стало причиной вашего недуга. Что либо решать следует только в условиях приличной клиники с докторами имеющими опыт в проведении терапии.На время проведения раздумий непременно прием антибиотика+пробиотик, нестероидный противовоспалительный препарат, ношение ортеза.