На что сдать анализы и что у меня?
Коллега (худой, ни грамма жира), который постоянно жалуется на то, что не может заснуть до 3 ночи, у которого плохая кожа, и он постоянно ест, и постоянно уставший, угостил из своего термоса, из которого, как выяснилось позже, он пьет с горла и не моет очень долго, чаем. С этого дня у меня проблемы. У него начало жечь в районе сердца и сердце начало колотится. Просыпаюсь ночью, причем, как правило, минимум один раз в 5.05 - 5.15 утра (кажется от сердцебиения) и не могу заснуть, потом засыпаю кратко. В голове как будто напряжение и напряженная пустота. Потом весь день неотдохнувший. Пошел к врачам - терапевт прописала глицин и успокительное палору. Кардиолог сказала, сердце нормальное, неврапатолог сказал, что нервы в порядке, и направил проверить на УЗИ щитовидную железу. Надо отметить, что коллега болел паразитами (описторхозом и наверное другими вещами). Я сдал бакпосев, анализы на грибки, интимный и паразитарный профили. ЦМВ и герпес обнаружены (но они были у меня всегда), хеликобактер пилори вроде есть, остальные результаты не готовы. На что сдать анализы и что у меня, черт подери?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.
Здравствуйте.Дождитесь результатов исследований.Непременно имеет смысл быть весьма внимательным и осторожным. Принимайте пустырник форте в обед и вечером, это вас немного успокоит.По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предложить вам варианты необходимой терапии.Не откладывайте, это в ваших интересах и совершенно правильно.