Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расширения передних рогов боковых желудочков

Здравствуйте, на плановом УЗИ головы написали заключение расширения передних рогов боковых желудочков справа5. 3мм слева 6.7 мм, при осмотре отклонения в развитии невролог не увидел, других жалоб нет. Насколько это опасно и что нужно делать?

Пользователь

270 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вы не указали возраст пациента, анамнез, выявляличь ли такие проблемы ранее, и т.д. Описанные изменения могут быть врожденными. Ультразвуковое исследование целесообразно повторить через несколько месяцев для оуенки динамики. По показаниям может быть назначена метаболическая терапия, препараты для улучшения ликвородинамики. Желательно провести курс лечения в барокамере. Посетите невролога очно с результатами обследований для получения рекомендаций.


👍
0
👎 0

Ребёнку 1,5 месяца. Естественные роды в 40 недель вес 3940 , рост 54 см. 8-9 баллов по Апгар, вес в месяц 5100. Гипоксии, родовых трамвай не было. Во время беременности только гсд

Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дополнение к вопросу Расширения передних рогов боковых желудочков   4 ответа

Ребёнку 1,5 месяца. Естественные роды в 40 недель вес 3940 , рост 54 см. 8-9 баллов по Апгар, вес в месяц 5100. Гипоксии, родовых трамвай не было. Во время беременности только гсд. на плановом УЗИ головы написали заключение расширения передних рогов боковых желудочков справа5. 3мм слева 6.7 мм, при осмотре отклонения в развитии невролог не увидел, других жалоб нет. Насколько это опасно и что нужно делать?

19 авг 2022 08:36
 
👍
+1
👎

Большое ли это отклонение?   2 ответа

«Дилатация задних рогов боковых желудочков слева». Нам сейчас 2 мес. Сделали узи и в заключении указали Дилатацию задних рогов боковых желудочков. К нерпатотолу пока не можем попасть, нет записи на приём. Хотелось бы узнать подробнее большое ли это отклонение? Каким методом это можно исправить? Правый боковой не расширен Передний рог 2,7мм,задний…
4 ноя 2019 21:18
 
👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ   3 ответа

Добрый день.объясните пожалуйста результаты узи. Желудочковая система мозга глубина передних горов слева-4мм с права-2мм Инднесы передних рогов боковых желудочков мозга-29 межполушарная щель -3 цистерна основания- третий желудочек мозга-3 сосудистые сплетения мозга симетричны дополнителные образования вентримула диментация слева. на узи узист сказал все нормально.роды были тяжелые.
26 май 2017 12:06
 
👍
0
👎

Прокомментируйте результат УЗИ   4 ответа

Добрый день. Ребёнку 6 месяцев, назначили УЗИ головного мозга, в связи со срыгиванием ребёнка. На УЗИ в заключение: остаточные проявления ПВК слева, ликвородинамические нарушения, диляция ПРБЖ и ||| желучка. Ничего не объяснила, записана к неврологу на следующей недели. Правильно ли я понимаю что это связано с внутричерепным давлением?
27 фев 2018 16:15
 
👍
0
👎

Что все это означает?   2 ответа

Что это всё означает? Узи головы.
20 ноя 2019 11:13
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.