Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Набор веса, сбой месячных

Мне 23 года, девушка. Набрала 10 килограмм за два месяца, вес очень скачет, много хожу, посещаю спортзал, исключаю вредную пищу. На данный момент нет менструального цикла.
Пользователь

452 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), на половые гормоны, УЗИ алого таза, с результатами обследований обратиться на консультацию к эндокринологу и гинекологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Питание должно быть с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите эндокринолога с результатами исследований уровня гормонов щитовидной железы, половых гормонов(по дням цикла), клинического и биохимического анализа крови, узи органов малого таза и щитовидной железы.По совокупности результатов можно предположить суть проблемы и предложить вам методы решения. Подобного не должно иметь места в норме.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли нарушение цикла быть связанным с лишним весом?   2 ответа

Здравствуйте. У меня нарушился менструальный цикл. Иногда нет по 2-3 месяца. Это может быть связано с лишним весом?
3 мар 2018 21:20
 
👍
+1
👎

Нарушения менструального цикла   2 ответа

Добрый день!!!! Совместимы циклодинон и утрожестан, что бы вызвать месячные? Женщина 34 года, все время нарушения месячных. Проходила полнусть все обследование у гинеколога сдавала все гормоны в том числе и щитовидки, смотрели надпочечник и делали снимок головы. По заключению все в норме. Детей имею.
10 фев 2020 14:16
 
👍
+4
👎

Задержка менструации   3 ответа

нет месячных уже почти 2 месяца, тест отрицательный, какая может быть причина? немного пополнила
23 сен 2019 15:58
 
👍
0
👎

Жалоба на нарушение менструального цикла   3 ответа

Здравствуйте. У меня нарушение менструального цикла с 13/14 лет (месячные начались в 13) и до сих пор (19 сейчас). Никакое лечение и таблетки не помогают, а если помогают, то временно. Проверяла щитовидную железу, делала узи, сдавала анализы, все в норме. Сдавала анализы на половые гормоны, месяцев 9 назад был немного повышен пролактин, сейчас все в…
13 дек 2019 16:22
 
👍
0
👎

Чем заменить Джесс?   2 ответа

Месячных нет год. Пропали из-за похудения. Анализы в норме. Гинеколог прописал контрацептивы «Джесс». Но сказав при этом, если начинаю их пить то уж всю жизнь или до первой беременности, а если перестану будет гормональный срыв и может привести к заболеваниям типа онко.. Но вдруг у меня будут побочки, может есть другой выход? Другие варианты НЕ гормональные для восстановления цикла
2 ноя 2020 14:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe