Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Набор веса

Здравствуйте, за короткое время набрала вес, 2 кг за 4 месяца, чувствую что очень много лишнего килограммов у меня, живот совсем уже в три слоя, а ведь совсем недавно было по другому, 15 лет 153см, вес-43.7,может с виду кажется, что лишнего нет, но чувствую, что есть, и никак убрать этот жир на животе не получается. Ужасная депрессия уже длительное время, около 1,5 года. Уже не знаю, что делать, совсем раскисла
Пользователь

296 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По медицинским стандартам Ваш вес в пределах нормы (ближе к нижней границе нормы). Уменьшение массы тела может повлиять отрицательно на здоровье, в том числе менструальный цикл. Для того, чтобы улучшить форму, начните регулярно выполнять физические упражнения, посещать бассейн, держите правильную осанку.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите гастроэнтеролога и эндокринолога . Прежде всего решите характер и причину набора веса. Возможно это алиментарный проблемы(погрешности питания,отсутствие физической нагрузки). Непременно выполните исследование уровня гормонов(половых и щитовидной железы).

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы, обследования нужно пройти у эндокринолога?   1 ответ

Добрый день! Женщина, 33 года, 52 кг, 160 рост. Обратилась к ревматологу по поводу дискомфорта в суставах, сдан анализ крови, в том числе ревмопробы. В результате выявлен очень высокий ревмофактор (88 при норме до 14), рекомендовано врачом обратиться к гастроэнтерологу и эндокринологу для выявление патологий, в том числе аутоиммунных (например, аутоимунный…
30 апр 2018 14:06
 
👍
0
👎

Сбой менструального цикла   2 ответа

Здраствуйте, у меня переодически бывает задержка, а то и вовсе нету месячных, это может быть связано с недостачей веса?
24 янв 2017 22:47
 
👍
0
👎

Это все влияет на вес?   2 ответа

Доброго вечера! Что означает повышение уровня кортизола в 10раз, норадреналина в 2раза, серотонин на верхней границе нормы? АКТГ, пролактин, адреналин, дофамин в норме. КТ надпочечников (с контрастом) без патологий. Обследования проводятся по причине сильного снижения веса за год. Это все влияет на вес?
27 дек 2020 23:49
 
👍
+1
👎

Отеки ног   2 ответа

52 года. рост 165, вес 110. 1. оттекают ноги. работа сидячая. раньше утром уменьшится отток, а сейчас почти такой же. 2. прописали каптоприл 1 табл в день и бисопролол 1 или 0,5 табл в день. прочитала инструкцию и засомневалась. разве они совместимы? Кaптоприл не рекоммендуется с мочегонными препаратами, а бисопролол мочегонный? 3. нутриционист-на…
8 окт 2017 09:26
 
👍
0
👎

Лишний вес   2 ответа

здравствуйте, скажите пожалуйста как может сильно влиять избыточная масса тела на зачатие ребёнка
5 окт 2017 13:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe