Надо ли делать повторно КТ или УЗИ?
Здравствуйте! Моему ребёнку 1 год. В 2 месяца было падение из автолюльке на пол. Делали КТ и УЗИ головного мозга. Всё хорошо. Сейчас, спустя год надо ли делать повторно КТ или УЗИ? Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Необходимости повторять исследования нет,е сли после травмы изменений не было, оснований предполагать, что они появятся, нет. Если нет жалоб, невролог не видит проблем, повторять обследования не нужно. Ребёнок сейчас входит в возраст, когда он активно познает мир, его двигательная активность увеличивается, и риск травм существенно возрастает. продумайте безопасность в доме, тщательно следите за малышом. рассмотрите возможность ношения ребёнком детского защитного шлема.
Здравствуйте! Если вам травматолог не давал таких рекомендаций, и ребёнок чувствует себя хорошо, то можно эти исследования не повторять. Обязательно посетите невролога.
Здравствуйте. Последствия травмы могут быть и отдаленными. Настоятельно рекомендую провести осмотр неврологи. Решение на проведение дополнительного обследования будет принято во время осмотра. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Самостоятельно не следует предпринимать решений на проведение исследований.