Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нарушения стула у ребенка на ГВ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы на гв, нам 8 месяцев, но помимо кушаем различные каши , иногда супы, и пюрешки..три дня подряд сына начали беспокоить запоры ..просыпается без конца , поставлю свечку либо клизму , сразу пукает и какает (стул тёмный и не сильно густой ) днём какает нормально 1-3 раза ) а вот ночью , начинается ( к нашему педиатру смысла нет она говорит что это нормально) помогите пожалуйста
Пользователь

269 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для того, чтобы у ребёнка был нормальный стул, в первую очередь нужно следить за питанием и потреблением жидкости. При грудном вскармливании маме важно исключить из рациона продукты, провоцирующие запор, в частности рис, макароны, сдобу, употреблять яблоки, чернослив, отвар сухофруктов. В прикорме стоит ограничить каши и увеличить пюре из овощей. Ребёнку так же можно давать отвар из сухофруктов по согласованию с педиатром. Стоит чаще выкладывать ребёнка на животик, делать массаж животика по часовой стрелке, делать гимнастику для ножек.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Ну вообще нет такого, чтоб ребёнок должен обязательно какать ночью, раз днем у него это случается без проблем и неоднократно. Запор или есть - или его нет. так не бывает, что ночью запор, а утром все хорошо. Видимо ночное беспокойство вызвано другими причинами, в том числе просто переходом на новое питание. Поэтому соглашусь с вашим педиатром, отстаньте от ребёнка и не надо делать ему клизмы и свечки. а вот если и днем будут запору, то нужно будет обследоваться.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Запор у ребенка   2 ответа

что делать если у ребёнка запор?
11 янв 2018 16:05
 
👍
0
👎

Ребенок туго покакал, днем не было стула   1 ответ

Здравствуйте! малышу 6 месяцев, утром покакал туго и чуть-чуть, целый день не какал, вечером сделала клизму, и ничего не вышло! вечером капризничал.
8 мар 2018 00:58
 
👍
0
👎

У ребенка на ГВ запор по ночам   2 ответа

Моему сыну 8 месяцев, мы на ГВ, не так давно стали кушать супчики и манную кашу..В течение дня какает хорошо, но ночью его очень беспокоит запор ..Плачет и тужится, приходится ставить клизму либо свечку, подскажите, пожалуйста, что делать?
20 дек 2017 17:12
 
👍
0
👎

Запор у ребенка 9 месяцев   2 ответа

Здравствуйте ребёнку 9 месяцев, есть запоры, в туалет ходит не каждый день, а раз в 2 дня.
5 дек 2017 16:16
 
👍
0
👎

Запор у ребенка   4 ответа

здраствуйте, у ребёнка(10м) запор. ходит по большому с трудом. сегодня появилось немного кровив что это?трещина?
30 янв 2018 17:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe