Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какой препарат лучше давать ребенку?

Здравствуйте! У ребёнка 6,5 мес дисбактериоз и клебсиела окситока. Пока ждём анализ на чувствительность к антибиотикам педиатр сказал пить бактерии на выбор. Линекс Бифиформ Нормобакт. А у нас есть Примадафилус бэби. Подскажите, пожалуйста, какой препарат лучше. До этого пили баксэт, но малыш сам почти не какает. День какает через 2 дня клизму ставим. Спасибо за ответ!
Пользователь

382 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для того, чтобы оценить, какой препарат подходит наилучшим образом для коррекции дисбактериоза, нужно видеть результаты посева на флору. Врач их видел, сделал назначения, есть основания их придерживаться. Для того, чтобы у ребёнка был нормальный стул, в первую очередь необходимо следить за питанием и потреблением жидкости. При грудном вскармливании маме важно исключить из рациона продукты, провоцирующие запор, в частности рис, макароны, сдобу, нужно ввести в него яблоки, чернослив, отвар сухофруктов. При искусственном кормлении стоит разводить смесь немного жиже, чем по инструкции. Стоит чаще выкладывать ребёнка на животик, делать массаж животика по часовой стрелке, делать гимнастику для ножек. Клизмы без назначения врача делать не следует, это отрицательно влияет на кишечник.

👍
0
👎 0
Доктор сказал нам самим выбрать любой препарат. Мы на гв, сижу на диете. Малыша допаиваю отваром чернослива и массаж делаю. Клизмы ставить доктор сказал, а я понимаю что часто нельзя,но ничего не помогает. В анализе у нас лактобактерии менее 10×5, бифидобактерии 10×8, эшерихия коли 10×6, клабсиела окситока 4×10×6, цитробактер 3×10×6, энтерококи 2×10×7. Ждём два три дня каку, если нет , ставим микролакс, а педиатр сказал каждый день надо и бактерии сами выбирайте. К гастроэнтерологу записались, только через неделю пойдём.
Пользователь

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как нормализовать стул?   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 6 месяцев. Примерно в 5,5 ввели прикорм пюре кабачок. Случился запор, поставили микролакс. После чего дней через 5 еще раз микролакс. Потом еще через 5 свечку глицелакс. И вот с последнего раза прошло 8 дней, ребёнк сам не какает, много пукает, однако его не особо беспокоит, кушает хорошо, спит тоже. Наш педиатр сказала ставить…
5 ноя 2021 12:05
 
👍
0
👎

Ребенок не может сходить в туалет   2 ответа

ребёнок 2 месяца не может сходить по большому уже пятый день, беспокоит живот. как быть?! до этого делали клизмы, но часто их же делать нельзя
6 окт 2020 17:19
 
👍
0
👎

Ребенок туго покакал, днем не было стула   1 ответ

Здравствуйте! малышу 6 месяцев, утром покакал туго и чуть-чуть, целый день не какал, вечером сделала клизму, и ничего не вышло! вечером капризничал.
8 мар 2018 00:58
 
👍
0
👎

Запор у ребенка   2 ответа

Добрый день! Ребёнку 10 мес. Полный прикорм. Мучает запор 3 сут. Каловые массы выходят с напряжением и в очень малых количествах. Два дея пьет отвар из чернослива. Нет результата. Сегодня поставила глицеракс-по итогам сильное напряжение и малюсенькая каловая масса. Слизь. Паталогий в физическом плане нет.
6 окт 2020 19:18
 
👍
0
👎

Запоры у ребенока, нельзя же постоянно делать клизму?   2 ответа

Сколько ребёнок в 3 месяца может не ходить по-большому.Нам педиатр для лечения клебсиелы и стафилокока назначал энтеро фурил,рело-лайф и энтерол и после энтерола ребёнок перестал какать сам.Но он не сильно беспокоится,только во время кормления тужится немного. Питание свое скоректировала на гв.Нельзя же постоянно делать клизму
13 сен 2019 11:41
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.