Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Нашли лямблии и описторхоз

Здравствуйте. После зондирования у меня нашли лямблии и описторхоз. Первым сказали лечить лямблии. Прошел подготовку, пил неделю аллохол, дюспаталин и актевированый уголь. Сейчас пью Зентел, прописали 5 дней. У меня вопрос, в инете прочитал, что Зентел лечит от многих паразитов, а не конкретно от лямблий. Хватит ли 5 дней? Мне 39, вешу 100кг. Что еще пить с этим препаратом?? Спасибо
Пользователь

5119 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стандартная продолжительность курса при лечении лямблиоза 5 дней, этого обычно достаточно. Действительно, препарат применяется для лечения описторхоза, поэтому, вполне возможно, Вы сможете одним курсом избавиться от обеих проблем. После курса нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности от заболеваний, по результатам посетить врача.

👍
0
👎 0
Интересует. что пить еще с этим препоратом? Ну там актевированый уголь или еще что? Что можно кушать?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне достаточно . Препарат используется и в терапии лямблиоза и в терапии описторхоза. К достоинствам можно отнест ивпоне приличную переносимость и достаточно короткий срок приёма. Так что вы проведёте курс терапии одновременно . Вполне возможен приём энтеросгеля, овесола, пробиотик, креон. Принимайте берёзовый, морковный , свекольный соки. Это создаст неблагоприятные условия для размножения паразитов.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли так лечить описторхоз и лямблиоз?   1 ответ

Здравствуйте. По анализу кала определили лямблиоз и по зондированию описторхоз. Назначали лечения сначала лямблиоза приём препаратов: намозол 400 5 дней, аллохол 10 дней, затем сразу ( без перерыва) лечение описторхоза: подготовка к лечению 5 дней приём препаратов но-шпа, фламин, фуразолидон и ложиться в больницу для лечения. Можно ли так сразу без паузы лечить лямблиоз и описторхоз?

14 окт 2022 13:22
 
👍
+5
👎

Описторхоз и лямблии   3 ответа

Добрый вечер! Недавно сдал анализиы на описторхоз и лямбли. Ответ положительный. Чувствую себя хорошо жалоб на здоровье нет, но беспокоит что в тебе живут данные паразиты. Решил лечиться. Узнал у знакомого как он лечился. Месяц подготовка…
18 июл 2017 17:24
 
👍
0
👎

Обнаружен описторхоз   2 ответа

Подскажите пожалуйста, я делала зондирование, нашли 2а яйца описторхоза, легко ли вывести?
3 окт 2017 08:45
 
👍
0
👎

Болит живот у ребенка   2 ответа

Добрый день!С ноября 2016 моего ребёнка стали мучить запоры,сопровождающиеся сильным метеоризмом,урчанием.Цвет кала менялся от светло-желтого до темно-зеленого.появился налет на языке и неприятный запах изо рта.Ребёнок стал вялым,бледным. Периодически ребёнок жаловался на
10 июн 2017 12:11
 
👍
−2
👎

Лечение лямблиоза   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 23 года. Сдала анализы на паразитов и выявили лямблий. Подскажите, пожалуйста, как вылечить организм от них?
24 фев 2018 20:16
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.