Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Можно ли так лечить описторхоз и лямблиоз?

Здравствуйте. По анализу кала определили лямблиоз и по зондированию описторхоз. Назначали лечения сначала лямблиоза приём препаратов: намозол 400 5 дней, аллохол 10 дней, затем сразу ( без перерыва) лечение описторхоза: подготовка к лечению 5 дней приём препаратов но-шпа, фламин, фуразолидон и ложиться в больницу для лечения. Можно ли так сразу без паузы лечить лямблиоз и описторхоз?

Пользователь

476 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Такая тактика возможна. При лечении важно соблюдать диету, исключить сладкое, сдобную выпечку, продукты с дрожжами, острое, консервированные продукты, жаренное, алкогольные напитки и т.д. После круса терапии необходимо будет выполнить контрольные анализы для оценки эфффективности


Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Нашли лямблии и описторхоз   3 ответа

Здравствуйте. После зондирования у меня нашли лямблии и описторхоз. Первым сказали лечить лямблии. Прошел подготовку, пил неделю аллохол, дюспаталин и актевированый уголь. Сейчас пью Зентел, прописали 5 дней. У меня вопрос, в инете прочитал, что Зентел лечит от многих паразитов, а не конкретно от лямблий. Хватит ли 5 дней? Мне 39, вешу 100кг. Что еще пить с этим препаратом?? Спасибо
15 авг 2017 13:55
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать?   3 ответа

Добрый день! Вопрос врачу дерматологу. Мне 40, женщина. Не первый год мучает зуд на внутренней поверхности стоп (свод), голени. Периодически возникает сухость и трещины на ладони (особенно зимой). Когда лежу на животе, на теле появляется краснота -немного зудящая (периодически, не всегда, несколько раз в год). Приложила фото. Также имеется сухость и…
19 янв 2022 12:09
 

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
👍
0
👎

Можно ли перед сдачей этого анализа принимать препарат Фламин?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 16 лет, мужской пол. Хотел бы сдать кал на паразитов метолом парасепт. Скажите, можно ли перед сдачей этого анализа для большей вероятности находки описторхоза принимать в течение трех дней по одной таблетке три раза в день препарат фламин? Просто в интрукции к пробирке, в еоторую кал сдавать, написано никаких препаратов не принимать…
13 апр 2019 07:55
 
👍
0
👎

С чего начать лечение?   1 ответ

Здравствуйте,на зондировании обнаружили описторхоз и лямблиоз.С чего начать Лечение?Что первое лечить.?описторхоз буду лечить в стационаре .
20 мар 2022 11:46
 
👍
+5
👎

Описторхоз и лямблии   3 ответа

Добрый вечер! Недавно сдал анализиы на описторхоз и лямбли. Ответ положительный. Чувствую себя хорошо жалоб на здоровье нет, но беспокоит что в тебе живут данные паразиты. Решил лечиться. Узнал у знакомого как он лечился. Месяц подготовка…
18 июл 2017 17:24
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.