Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Обнаружена уреаплазма

здравствуйте! подскажите пожалуйста, получен результат анализа мазка. результат: обнаружена уреаплазма, выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копии в пробке. Что это значит? как это вылечить и может ли это быть причиной отсутствия возникновения беременности?
Пользователь

368 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту очно для определения дальнейшей тактики. Так же необходимо обследование партнера.

👍
0
👎 0
Благодарю за пояснения. Подскажите, инфекция эта откуда может возникнуть? это венерическое заболевание или может появиться как простуда, например?
Пользователь

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Анализ на уреаплазмы   3 ответа

Здравствуйте! Сданы анализы на уреоплазму: кровь anti-Ureaplasma urealyticum IgG положит. Коэффициент позитивности (КП) = 4,27 anti-Ureaplasma urealyticum IgA положит. Коэффициент позитивности (КП) = 1,21 Соскоб эпителиальных клеток вагинальный:…
8 июн 2017 17:17
 
👍
+1
👎

Нашли уреаплазму   3 ответа

Здравствуйте! Сдала анализы - в результате выявили уреаплазму - выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10 ^4 копий в пробе. Подскажите, опасна ли такая концентрация, нужно ли лечение? Чревато ли это бесплодием? Защищает ли презерватив от уреаплазмы? Делала узи - все хорошо. Сдавала мазок - тоже все хорошо. Были симптомы сильной молочницы. Лечилась пимафуцином. Подскажите, что мне делать?
5 авг 2017 12:30
 
👍
0
👎

Возможно ли забеременеть?   4 ответа

Добрый день, год назад была внематочная беременность, обнаружили спайки и одну трубу удалили. Через полгода обнаружили микоплазму, гарднереллу, уреаплазму. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробирке. Возможно ли вообще забеременеть?
30 янв 2018 08:19
 
👍
0
👎

Нужно ли лечить, если ничего не беспокоит?   2 ответа

здравствуйте. сдала мазок на уреаплазму. результат : выявлены спецефические фрагменты днк в концетрации более 10 ^4 копий в пробе. это много или мало? лечить нужно если ничего не беспокоит ?
28 ноя 2018 21:26
 
👍
0
👎

Обнаружена уреаплазма   3 ответа

Здравствуйте я просто для себя решила провериться у гинеколога у меня все отрицательно но только одно положительно ureaplasma parvum,днк что это такое и что значит
23 май 2017 12:02
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.