Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Насколько это опасно и что делать?

Ас анатоксин Здравствуйте! 01.04. После не сильного укуса беспризорного щенка ввели ас анатоксин под лопатку. Проба псс в плечо дала аллергию, прививку не сделали. 31.03 и 02.04 были сделаны прививки в плечо Кокав. После этого температура тела держится 37,2 - 37.5. Место под лопаткой было болезненно первые три дня. Сегодня не болит почти. Но сейчас я заметила, что там уплотнение и припухлость в длину примерно 5см, ширину 2см, припухлость розовая и тёплая. На сколько это опасно и что делать? П. С. Женщина, 38 лет
Пользователь

354 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, после инъекции сформировался инфильтрат. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. При повышении температуры парацетамол до 4х раз в сутки

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет смысл посетить доктора в очном порядке. Выполнить исследование клинического анализа крови. Настоятельно рекомендую, не откладывайте проведение осмотра, исследований. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Контроль температуры. Следует исключить развитие постъинекционного абсцесса. Непременно приём антигистаминного препарата, нестероидного противовоспалительного средства.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нормальная ли это реакция?   3 ответа

После прививки пентаксима такая реакция, сделали вчера, ребёнку 6 месяцев, это повторная прививка. Нормальная ли это реакция или идти к врачу?
3 июн 2021 13:17
 
👍
+2
👎

Температура после прививки от столбняка   2 ответа

Добрый день! Меня зовут Татьяна, 32 года, вопрос по поводу прививки. Вчера вечером неудачно поранила ногу, обратилась к травматологу, поскольку не было прививки от столбняка - сделали сразу после обработки ранки (АДСМ 0,5, укол под лопатку).…
26 авг 2015 18:15
 
👍
−1
👎

Дополнение к вопросу Как ребёнок перенесет прививку?   2 ответа

Если после прививки акдс выпоить ребёнку четвертую часть супрастина реакции на прививку не будет? То есть температуры и коликов
19 дек 2019 09:09
 
👍
0
👎

Температура и сыпь после прививки, нормально ли это?   2 ответа

Здравствуйте. Дочке год и 5 мес. Вчера в 10 00 по московскому времени сделали прививку привинар и полиомелит живую. Вечером поднялась температура 38 и 6. Утром пошла сыпь крапивница почти везде. Температура сохраняется. Сбиваю нурофеном и даю зиртек. Нормальна ли такая реакция?
6 фев 2018 18:12
 
👍
0
👎

Нужно ли сбивать температуру?   1 ответ

Укусила уличная собака. 26 сделали прививки от столбняка и бешенства. Болят места уколов, немного уплотнена кожа в районе лопатки. Температура 38. Стоит ли беспокоится? Можно ли обезболивающее ( дома только солпалеин, спазмалгон и кетерол). Нужно ли сбивать температуру?
27 янв 2019 22:05
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.