Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Насколько это опасно?

здравствуйте,ставят диагноз извитость артерий шеи,насколько это опасно ?
Пользователь

340 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если вас интересует интерпретация, необходимо представить полный вариант заключения, данные по вашим жалобам.Для жизни,как правило,это не представляет угрозы, но самочувствие будет значительно нарушено(головные боли,недомогание,не стабильное АД. Непременно посещение невролога.Массажи шейного отдела позвоночника, прием наклофена, нейромультивита, гимнастика для шеи, мексидол, физиотерапия.Сменить подушку на валик.Вот неполный перечень мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Как правило, небольшая извитость не имеет клинических проявлений. Могут иметь место головокружения и т.д Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть его целиком, иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Ставят диагноз ВСД,сделала УЗИ сосудов шеи и головы ,вот что написали в заключении : Синусовая тахикардия Артериальная дистония.Гипертонус артерий шеи . Макроангиопатия дистоническая начальная с извитость б артерий шеи Компрессия ствола ПА на уровне С||| слева Везоспазм артерий на интракраниальном уровне Венозная дистония.Затрудненный венозный отток из полости черепа справа
Пользователь

👍
0
👎 0
полное заключение
Пользователь

👍
0
👎 0
беспокоит головная боль,тошнота ,шум в ушах
Пользователь

👍
0
👎 0
делала мрт головы,ничего не нашли
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Начиталась про инсульт, теперь боюсь, это опасно?   1 ответ

Ставят диагноз ВСД,сделала УЗИ сосудов шеи и головы ,вот что написали в заключении : Синусовая тахикардия Артериальная дистония.Гипертонус артерий шеи . Макроангиопатия дистоническая начальная с извитость б артерий шеи Компрессия ствола ПА на уровне С||| слева Везоспазм артерий на интракраниальном уровне Венозная дистония.Затрудненный венозный…
30 сен 2018 09:46
 
👍
+1
👎

Лечение ВСД   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 35 лет. С подросткового периода ставят вегето-сосудистую дистонию. Но в последние лет 18 она стала меня сильно мучать. С каждый годом симптомы добавляются и усиливаются. Делала МРТ головы с интервалом в несколько лет (последние МРТ были с интервалом в 10 лет) - всё чисто. УЗИ сосудов шеи (дуплексное сканирование)…
6 мар 2019 21:40
 
👍
0
👎

Что со мной происходит?   4 ответа

Доброго времени суток! Меня зовут Елена, мне 44 года, 19 апреля 2018 г начались головокружения как карусель, как то внезапно, до этого был небольшой стресс и ещё я первый раз ходила на йогу. Пошла к неврологу, он вправил что то, сказал, что слева больше хрустнуло, чем справочник, головокружения прошли, НО состояние мое не очень, скачет давление( мое…
20 май 2018 17:47
 
👍
+1
👎

Беспокоят постоянные головные боли   3 ответа

Здравствуйте. Беспокоят постоянные головные боли , +присоединились головокружения при поворотах голове и ее наклоне вперёд . В обычном положении головокружений нет. Иногда странные ощущения в ушах , будто что-то шелохнётся там и иногда кольнёт . Сделала уже 2 раза МРТ головного мозга вместе с артериями и венами и также Узи сосудов шеи , все без поталогий.…
18 окт 2019 18:20
 
👍
+1
👎

Сильно кружится голова   2 ответа

Здравствуйте. 10 дней как сильно кружится голова, причём в любом состоянии. Прошёл нужные исследования, согласно результатам рентгена шейного отдела позвоночника выявлен остеохондроз, деформирующий спондилоартроз. Согласно УЗИ сосудов шеи и головы имеется сгиб позвоночных артерий, значимая извитость, а также нарушение венозного оттока. МРТ головного…
5 май 2021 20:03
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe