Что со мной происходит?
Доброго времени суток! Меня зовут Елена, мне 44 года, 19 апреля 2018 г начались головокружения как карусель, как то внезапно, до этого был небольшой стресс и ещё я первый раз ходила на йогу. Пошла к неврологу, он вправил что то, сказал, что слева больше хрустнуло, чем справочник, головокружения прошли, НО состояние мое не очень, скачет давление( мое давление 110/70), то с утра уже 118/80, пульс 86, если куда нибудь иду в город давление может достигать 138/86, пульс 107, иногда ночью чувствую пульс, ватные ноги, шаткость при ходьбе, давление на глаза( глазные яблоки в венках), при наклонах головы ведёт в сторону. Прикрепляю результаты обследований(МРТ головы, МРТ артерий шеи и МРТ шейного отдела позвоночника, а также уздг). Что со мной происходит? Какие методы лечения? Вылечивается ли это полностью?
Пользователь

Здравствуйте. Имеют место проблемы с сосудами, так же вероятно присутствие вегетативной дистонии. Лечение возможно, должно быть комплексным. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, анксиолитики, седативные, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место сочетанная проблема.Необходимо провести исследование уровня гормонов щитовидной железы( посещение эндокринолога с результатами ) и невролога с уже проведенными исследованиями. Массаж шейно-воротниковой зоны, гимнастика для шеи.Прием нейромультивита, наклофена. Рассмотреть вопрос о приема мексидола, спазмолитиков.Непременно сообщите второму врачу о предшествующих назначениях.
Сергей Леонидович, спасибо за ответ, щитовидки проверила , сделала УЗИ сдала гормоны, там все чисто. Что тогда остаётся? Массаж и таблетки?
Пользователь
Пользователь