Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Насколько оправдано лечение Азапином?

Здравствуйте! Молодой парень 28 лет попал в больницу с психозом. Назначения в больнице : ГАЛОПЕРИДОЛ 5мг утром и вечером в течение 7 дней, потом дозировку увеличили вдвое. Азапин на ночь вначале 25 мг, затем также увеличили вдвое.Циклодол. Через 18 дней отменили галоперидол. Сделали 2 ампулы по 1.0 ?? кажется Модитен Депо. "Выписали" пока без выписки на 22 день. Домой назначения : утром циклодол и пароксин, обед циклодол, на ночь 50 мг азапин. через три недели явиться на Модитен депо. Мой вопрос: насколько оправдано лечение азапином (человек первый раз попал в больницу, не лечился др лекарствами), я очень переживаю. Как долго его можно принимать? Сон вроде лучше стал ночью. Но прочитала, что после азапина практичекски невозможно восстановить физиологический сон. Можно ли продолжать принимать азапин вместе с пролонгом Модитен депо. Спасибо за ответ
Пользователь

548 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оценить проводимую терапию, не видя пациента и не зная всех деталей анамнеза, не представляется возможным. Лечение подбиралось не второпях, в стационаре, поэтому с большой вероятностью оно подобрано правильно. ориентируйтесь на состояние пациента. Если есть проблемы с переносимостью препарата, нарушение сна и т.д., стоит обратиться к врачу по месту жительства раньше для коррекции схемы терапии. По показаниям и под контролем врача препараты можно принимать длительно.

Задать свой вопрос психиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Галоперидол и потеря дофаминовых клеток   2 ответа

Здравствуйте, мне 30 лет, лежал в психиатрической больнице, мне кололи галоперидол, теперь у меня нет дофаминовых клеток в головном мозге? Как теперь быть, и что поможет?
8 дек 2017 15:35
 
👍
+1
👎

Двигательная активность   2 ответа

Добрый день. У меня возникла такая проблема, за последние лет пять, я отлежал в психиатрической больнице около двух лет за весь период, диагноз был депрессия с очень сильной возбудимостью(нервозностью), хотя точный диагноз врачи так и не…
2 июн 2017 13:32
 
👍
0
👎

Закатываются глаза   2 ответа

От уколов галоперидола у больного начали периодически закатываться глаза, циклодол при этом помогает от количества 3 шт и то не сразу. Для отмены уколов нужна ли постепенность. Парню 20 лет, диагноз 20.0. Спрашиваю в интернете, потому что в отъезде и нет возможности проконсультироваться с врачом. Заранее спасибо. С уважением, Н.Л.
17 сен 2017 09:44
 
👍
0
👎

Ухудшение зрения, проблемы с памятью   2 ответа

Здравствуйте,меня 3 года назад лечили галоперидолом от шизофрении,при приеме препарата возникали головокружения и кратковременная потеря зрения.Сейчас у меня дефект фоторецептора одного глаза и ухудшается зрение вторым глазом.проблемы с памятью,чем ранее не страдала,могут ли это быть последствия галоперидола,аминазина или циклодола?
17 сен 2016 21:40
 
👍
0
👎

Логоневроз   1 ответ

Здравствуйте! необходимо выбрать лекаства для снятия логоневроза (временно), полностью никак не получается что можете сказать по поводу циклодола,фенибута,галопередола 17 лет М
27 авг 2017 17:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe