Насколько серьезна ситуация?
рак поджелудочной железы добрый день всем, нашу семью тоже настигла эта страшная болезнь. отцу 64 года, с февраля начали беспокоить боли в животе и потом в спине. отправили на МРТ и выявили образование. далее следовали анализы КТ и биопсия. результаты КТ-КТ картина c-t тела(43*12*44мм) поджелудочной железы, с вовлечением в процесс верхней брыжеечной и селезеночной вен, распространением сзади до верхней брыжеечной артерии, инфильтрацией парапанкреатической клетчатки и вокруг верхней брыжеечной артерии, мтс правой доли печени(14*10мм). Признак кист обеих почек, хронического бронхита. подскажите насколько серьезна ситуация?
Пользователь

Здравствуйте. Ситуация достаточно серьезная, имеет место распространение процесса за пределы поджелудочной железы. Необходимо обратиться к онкологу для определения тактики терапии, решению вопроса о назначении химиотерапии. Не откладывайте обращение к специалисту и лечебные мероприятия.
Здравствуйте.Весьма серьезна. Вероятнее всего вы и сами понимаете. Непременно поговорите с ваши лечащим доктором возможности проведения терапевтических мероприятий. Нахождение процесса в железистой ткани весьма неблагоприятно. Как правило происходит достаточно быстрое метастазирование с рассеиванием очагов. Простите , но это так. Решение принимать будете вы и лечащий доктор