Насколько серьёзный диагноз?
поставили диагноз на гинекологическом узи:кисты шейки матки, интерстицианально-субмукозная миома матки, признаки минимального серозоцервикса. насколько серьезен диагноз? что нужно делать? 47 лет, цикл регулярный
Пользователь

Здравствуйте. Небольшая миома может лечиться консервативно. В постменопаузу миома склонна к инволюции. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить врача гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови, исследование на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты вполне могут пролить свет на возможные причины проблемы и предложить варианты решения. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильное решение вопроса и в ваших интересах