Насколько сильно расширены ЧЛС?
Калиоэктазия обеих почек! уважаемые доктора! пишу вам с криком о помощи! сделала УЗИ почек. поставили вот такой диагноз. сказали ничего страшного, это песочек в почках! зашла в гугл и меня поверг шок и паника! ведь это не песочек, а страшное заболевание! Хочу спросить, на сколько сильно расширены у меня ЧМС? Почему не хорошие врачи с Украины, сказали что это просто песок, а не этот страшный диагноз? Это уже крик души! не сказали что делать дальше, не сказали на сколько сильно расширено ЧМТ с обеих сторон
Пользователь

Здравствуйте. паниковать не нужно. Небольшое расширение при сохранности почечной ткани, при нормальных анализах опасности не несет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ мочи, биохимию крови, посев мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдение диеты с учетом типа выявленных в анализе мочи солей, достаточное употребление воды (это будет способствовать растворению солей)Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Непременно предоставьте заключение узи, результат исследований клинического анализа крови, мочи с микроскопией осадка. Непременно прокомментирую и предложу варианты решения проблемы. Волнения совершенно не нужны. Вопрос всегда можно решить положительно. Начните с выполнения режима питания и строгой диеты( в зависимости от состава конкрементов). Соблюдение питьевого режима.