Насколько все страшно?
Добрый день. Вот уже много лет мучает остеохондроз позвоночника. А недавно в момент сильного обострения стало ухудшаться зрение, нечеткости и сложно сфокусировать взгляд. И ещё черные соринки в глазах летают. Невролог направил на МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. Результаты очень испугали особенно про гидроцефалию. пожалуйста подскажите насколько это страшно.
Пользователь

Здравствуйте. Изменения есть, не критические. Целесообразно проведение терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Так же нужно проконсультироваться у офтальмолога
Здравствуйте. Непременно посещение невролога с результатами исследований.Начните с приема наклофена утром и вечером (после приема пищи),нейромидина, гель вольтарен два раза в день. Имеет смысл ношение воротника Шанца. исключить активные повороты головы,нагрузку на шейный отдел позвоночника. необходимо поговорить с нейрохирургом по поводу назначения терапии гемангиомы позвонка. Вполне возможно будет рекомендована коррекция предложенной терапии.Это правильное решение и в ваших интересах.