Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Насморк, диарея

Здраствуйте меня зовут Виталий 27 лет .В первый день у меня поевился насморк ,на второй день частое чихание и слизятся глаза,жидкий стул,температуры пока нет.Скажите пожалуйста это симптомы гриппа?Пью амоксицилин два раза в день.
Пользователь

552 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте. Совершенно напрасно принимаете антибиотик самостоятельно. Промывание носа минеральной водой,ингаляции с отваром трав,приём кагацела либо амиксина. Непрменно парацетамол при любом повышении температуры . Приём противодиарейного препарата . Вполне возможно имеет место ротавирусная инфекция

👍
0
👎 0
Добрый день, Виталий! Вы подозреваете у себя грипп, хотя это маловероятно. Обычно грипп начинается с сильной интоксикации., головной боли и высокой температуры, беспокоят вирусная инфекция. Антибиотики при вирусных инфекциях не помогают, напротив, они могут навредить. Возможно, что жидкий стул - это побочный эффект антибиотика. Вам нужно обратиться к врачу для осмотра, назначения анализов и подбора после этого правильных лекарств.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При вирусной инфекции в антибиотиках нет смысла, назначать их должен только врач. Начните хотя бы прием пробиотика, чтобы ка-то смягчить неблагоприятные последствия. Нос можно промывать минеральной водой 2-3 раза в день. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). щадящая диета, при необходимости противодиарейное средство.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Высокая температура, рвота   2 ответа

Здравствуйте Температура 39,5 резко поднялась, кашель , рвота, боль головная, насморк. похоже на грипп. посоветуйте антибиотики , чем лучше лечить, и как долго? Заранее спасибо!
14 фев 2017 16:43
 
👍
0
👎

Высокая температура, болит горло и живот   2 ответа

Болею, видимо гриппом. Температура 38-39, насморк, горло болит, и живот. Вздутие, режущая боль, жидкий стул, тошнота. Что делать? Помогите пожалуйста.
12 окт 2016 09:25
 
👍
+1
👎

Как лучше принимать антибиотик?   3 ответа

Здравствуйте! Заболела гриппом ( насморк, заложенность носа, кашель, боли в горле, темпепатура то 36.6, то 37.5, иногдп 37.7) назначили пропить антибиотик амоксициллин. Как его лучше применять? До еды, или после. И стоит ли вместе с антибиотиком применять пробиотик, или лучше после курса антибиотика?
8 май 2021 09:04
 
👍
0
👎

Как мне сбить температуру?   5 ответов

Добрый день, меня зовут Катя мне 28 лет, вот уже 4 день держаться температура и ломота в суставах, принимала парацетамол и амоксицилин, но ничего не помогает, подскажите как мне сбить температуру?
8 янв 2019 11:01
 
👍
0
👎

Это ОРВИ или вирус?   2 ответа

Четвертый день температура 38-38.5, сбиваю уже 4 день потом все равно повышается. кашель, насморк, головные боли слабость сначало противовирусные, вчера начал антибиотики, думал сегодня не поднимется, но все равно поднялась. Это точно ОРВИ может вирус такой или что то похуже? ( это точно не грипп, ибо я ставил за неделю до болезни прививку от гриппа)
1 окт 2019 08:29
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe