Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Высокая температура, болит горло и живот

Болею, видимо гриппом. Температура 38-39, насморк, горло болит, и живот. Вздутие, режущая боль, жидкий стул, тошнота. Что делать? Помогите пожалуйста.
Пользователь

1251 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти о вирусной инфекции. Для облегчения симптоматики можете принять активированный уголь или смекту, противодиарейное средство, спазмолитик. Для поддержания водно-солевого баланса можно принимать регидрон, небольшими порциями. Для снижения температуры парацетамол 2-3 раза в день. Горло полощите отваром ромашки, нос промывайте минеральной водой. Соблюдайте щадящую диету 1-2 дня (бульон, сухарики, каша на воде). Вам стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Вероятнее всего имеет место развитие ротавирусной инфекции. Чай с имбирём лимоном, парацетамол при любом повышении температуры , амиксин, щадящая диета ( отварное или паровое приготовление пищи), приём фермента, дюспаталина.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болят почки, температура, боль в животе, жидкий стул, озноб, слабость   2 ответа

Болят почки, температура 37,2-37,5, боль в животе, жидкий стул, озноб, слабость, 20 девушка
7 мар 2018 14:45
 
👍
0
👎

Высокая температура, диарея   2 ответа

Здраствуйте, у меня температура до 40 поднимается, горло красное но гноя нет. Ломота во всем теле. Спина особенно. И понос с небольшими резями и урчанием в животе. Цвет зеленый. Прописали цф3 и питье полоскания. Что мне делать они даже анализы не взяли.
8 ноя 2016 19:19
 
👍
+1
👎

Боль в животе, диарея   3 ответа

Муж. 19 лет. Второй день мучают боли в животе, вчера была температура 38, кидало в жар, всю ночь потел под одеялом, и второй день подряд жидкий стул, вчера не так было а за сегодняшний день сходил уже 9 раз, притом кала нет, выходит толи вода то ли слизь, не понятно, позывы через каждые 15 минут. Тошноты нет, из таблеток пил панкреатин, лопедиум и ношпу. Реакции 0.
27 фев 2017 22:00
 
👍
0
👎

Жалоба на набор симптомов   3 ответа

Три дня назад появился насморк, после катания на сноуборде, вечером была температура 38 и немного болело горло, на второй день только насморк температура 36,9 держалась весь день и добавилось несварение живота, третий день так же температура 36,9, нос уже лучше, живот так же несварение в туалет каждый 30-60мин и постоянно крутит. Мужчина, 20 лет
6 фев 2019 17:43
 
👍
0
👎

Может, энтеровирусная инфекция?   3 ответа

Женский пол. 25 лет. Пару дней назад начал болеть живот в районе желудка, был жидкий стул. Выпила алмагель, он помог, стало болеть меньше . Но вчера резко поднялась температура до 38,3. После принятия парацетамола температура держится на 38. Что это может быть? Может, энтеровирусная инфекция? Спасибо.
19 авг 2018 09:19
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe