Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Насморк, кашель, боль в ушах

Здравствуйте. Больше недели назад появились насморк и кашель. Капала в нос Санорин и принимала Бромгексин. Кашель стал легче, мокрота стала отходить. Два для назад появилось странное давление в ушах, а затем боль. Сейчас уши заложены и по вечерам сильно болят. К вечеру стала подниматься температура. До 38,5. Выше не поднимается. Сейчас промываю нос аквалором, капаю назонекс и називин. Орошаю горло мирамистином. Пол женский, мне 24 года. К врачу попасть возможности гет, поселок маленький, а очереди большие. Скажите, пожалуйста, что можно предпринять в моем случае, чтобы стало легче.
Пользователь

542 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Айтен! Повышение температуры и появление боли в ушах через несколько дней после появления насморка и кашля - это очень веские основания подозревать у Вас средний отит (воспаление среднего уха). Подробнее про него Вы можете прочитать на данном сайте, перейдя последовательно "Справочники"-"Болезни"-"Средний отит". Если мое предположение верно, Вам необходимо лечиться антибиотиками, а может быть и кортикостероидами. Но это очень серьезные препараты и я не могу назначать их Вам заочно и без осмотра. Поэтому откладывайте все дела и поезжайте туда, где есть ЛОР-врач.

👍
0
👎 0
Добрый день. Осложнениями среднего отита могут быть потеря слуха, распространение инфекции на голову и мозг, поэтому консультация специалиста все же нужна. Самолечения и снятие симптомов только затянет дело и увеличит риск.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ухудшилось самочувствие после прививки   2 ответа

17 числа поставили прививку от клещевого энцефалита. Через несколько часов начало ухудшаться самочувствие. Вечером поднялась температура (38,3). Сбила к утру с помощью парацетамола и анальгина. Плюс ко всему, болело горло, затем появился насморк, затем кашель. Выделения из носа зеленоватые. Утром и днем 18 числа температура не поднималась выше 37,2. Вечером…
20 апр 2019 15:37
 
👍
0
👎

Высокая температура у ребенка   2 ответа

Добрый день, ребёнку 4 года, 3,5 недели назад вернулись из Туниса, первые 1,5 недели ничего не беспокоило и даже ходили в детский сад, затем без причины поднялась высокая температура 38,5, в течении 5 дней она оставалась (давали нурофен) она сбивалась но через 8 часов соответственно поднималась вновь, с нашим педиатром консультировалась по телефону…
3 ноя 2016 16:50
 
👍
0
👎

Боль в ушах   2 ответа

Только избавилась от ангины, появился насморк сильный, кашель. Боль в ушах, слышу все, как из аквариума, подойдут ли ушные капли Отипакс?
13 апр 2017 03:54
 
👍
0
👎

Насморк при беременности   1 ответ

Добрый день. Меня зовут Анастасия, мне 24 года. беременна 22 недели. Беременность первая. на 21 неделе заболела. До этого на всей продолжительности беременности не болела. 09.11.17 к вечеру заболело горло, першило. В этот же день начала полоскать горло с солью,нос "аквалором", пить теплый чай с малиной и на ночь выпила стакан теплого молока с маслом…
14 ноя 2017 16:10
 
👍
0
👎

Ватка с борным спиртом в ухо   5 ответов

Можно ли при температуре закладывать ватку с борным спиртов в ухо?
5 ноя 2016 19:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe