Насморк, температура
Здравствуйте, два месяца беспокоит температура до 37.3 , нос залаживает, сопли прозрачные ,состояние слабости раздражительности,рассеянность . тест на вич отр, флюорография в порядке, анализы крови в порядке , мочи ураты в большом количестве , узи почек опущены 1 степень
Пользователь

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Для уточнения ситуации желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать гормоны щитовидной железы, показаться ЛОР врачу и терапевту очно. По результатам будет уточнен диагноз и даны рекомендации.
Здравствуйте. Непременно помывание носа соленой водой, закапывать нос интерфероном . Полоскать горло отваром календулы. Непременно чай с имбирем и лимоном. При любом повышении температуры приём парацетамола. Непремнено посетите доктора невролога. Возможно приём пустырника форте в обед и вечером( это вас успокоит).