Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Боли и тяжесть в пазухах

Добрый день. Меня зовут Анна, я простудилась, сопли насморк,сегодня 7 день лечения, голова болела все эти дни, таблетки спазмалгон, нурофен, цитрамон, не помогают. Была у врача, назначили противовирусные и от кашля. Сегодня начало болеть(тяжесть) на переносице, лоб, и пазухи носа тянет. Сопли присутствуют, нос закладывает.К врачу смогу попасть только в пятницу, подскажите, пожалуйста, чем можно снять боль ?головную и в области носа?
Пользователь

458 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить синусит. Нужно выполнить снимки придаточных пазух носа, общий анализ крови, с результатами посетить ЛОР врача очно. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии. Самостоятельно можете промывать нос минеральной водой для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с приёма амиксина, парацетамола при любом повышении температуры , чай с имбирём и лимоном, промывание носа соленой минеральной водой, полоскать горло отваром календулы . Выполнение рекомендаций позволит вам в значительной степени уменьшить проявление заболевания. В межрецидивном периоде советую использовать эхинацею.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прыгает температура   2 ответа

Здравствуйте. У меня очень сильно болит голова и температура прыгает. От 37 до 39. Уже второй день. У меня нет насморка, кашля и боли в горле тоже нет
30 окт 2017 14:28
 
👍
0
👎

Кашель, насморк   2 ответа

Добрый день! Неделю назад заболела, кашель, сопли, больная голова. Пью лекарства (не антибиотики), которые в аптеке насоветовали, отдала больше 1000. Ничего не помогает. На работе сижу не то что с носовым платком, а с двумя полотенцами. А два дня назад боль из-за заложенного носа стала отдавать в зубы, даже жевать больно, рот полностью не открывается. Болит половина верхней челюсти. Как мне вылечиться? Светлана
7 июл 2017 15:58
 
👍
0
👎

Болит голова, насморк   2 ответа

Здравтвуйте. Два дня назад я простудилась , начался кашель, насморк. Потом начала болеть сильно голова, точнее будто бы дно глаз болит, больно ими водить в стороны, иногда до тошноты подходит. Появилась температура 38, 5, сбила парацетамолом до 37, 8. Сейчас все тело ломит, лихорадит, болит где-то в носоглотке . Голова уже два дня не проходит, обычно при простуде она у меня не болит.Опасно ли это? Нужно ли вызвать врача? Спасибо
6 янв 2017 05:41
 
👍
−1
👎

Лечение гайморита   2 ответа

23, муж. Недавно простудился. В первые дни начался насморк, температура и озноб. Лечился. Через 2 дня полегчало, оставался влажны кашель. Но на следующее утро стало хуже. Насморк участился и стал очень много чихать. Недавно обнаружили, что у меня гайморит. Как избавиться от частого чихания?
5 янв 2017 13:59
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Мне 16 лет, болит голова с температурой 37-37,2. Слизь из носа стекает в горло, иногда с кровью. Кашля нет.Что это может быть??
16 янв 2019 17:49
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.