Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Насморк

Заложен нос и температура 37.1 что это может быть?
Пользователь

252 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Возможна вирусная инфекция. Нос можно промывать минеральной водой без газа 2-3 раза в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно имеет место респираторная инфекция. Промывание носа соленой водой,закапывать интерферон,полоскать горло отваром календулы,чай с имбирем и лимоном,парацетамол при любом повышении температуры. Этого будет вполне достаточно для выздоровления.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Насморк   2 ответа

здравствуйте. у меня насморк и пчех. температура 37.0-37.1. скажите пожалуйста, может ли быть такая температура от насморка?
9 июн 2017 17:57
 
👍
0
👎

Насморк   2 ответа

Здравствуйте, болит голова, температура, нос заложен, горло немного болит. Пью второй день ингаверин. Посоветуйте пожалуйста ещё лекарства. 24 года
30 май 2017 21:36
 
👍
0
👎

Насморк   2 ответа

Добрый день! Принимала ингавирин 90 мг 7дней для профилактики, курс закончила и спустя три дня все-таки заболела, насморк, першение в горле. Понимаю, что ингавирин нельзя, но что делать, работа. Можно ли принимать кагоцел? Или есть какой-нибудь другой метод подлечиться? никак нельзя на больничный сейчас...
11 апр 2017 12:16
 
👍
0
👎

Насморк   2 ответа

здравствуйте! у меня насморк уже 5-й день капаю називином и пропила 3 дня азитромицин. сопли текут боюсь чтобы не перешло в отит. что делать?
11 апр 2017 21:05
 
👍
0
👎

Насморк, температура   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, болею 2ой день, першение в горле, насморк. Температура 38,4 сбиваю парацетамолом до 37,4 а через чес она возвращается.
21 янв 2017 17:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe