Наверно снова надо УЗИ делать?
Тупая ноющая боль в левом подреберье, чаще на голодный желудок или при нагрузке на работе, полгода назад делал УЗИ брюшной полости, нашли конкременты в желчном пузыре, принимал урсосан, три месяца назад перестал принимать. Наверно снова надо УЗИ делать?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий и биохимический анализ крови, по показаниям гастроскопия, УЗИ органов брюшной полости повторно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда, алкоголя.
Здравствуйте.Начните с выполнения клинического и биохимического анализов крови, узи гепато-биллиарной системы, фиброгастроскопии.С результатами исследований имеет смысл посетить гастроэнтеролога.Не исключено, что патология имеет сочетанный характер.Стало быть и терапия должна быть комплексной.Самостоятельно вполне возможно использовать дюспаталин, овесол, строго выполнять правила пищевого поведения.