|
👍 0 👎 |
Тошнота, рвота, боль в левом подреберьездравствуйте. вопрос к гастроэнтерологу; неделю назад была рвота кишечным содержим не однократно,примерно 4-5раз за день,затем в конце дня рвота была желчью. даже после приема простой жидкости т.е воды. через пару дней появилась тупая ноющая боль в левом подреберье,причем боль усиливалась при вдохе. сейчас сохраняется дискомфорт. начала принимать омепразол два раза в сутки. и стараюсь соблюдать диету. до этого были установлены диагнозы; дискинезия желчного пузыря и гастрит. но это было более 10лет назад установлено. что это может быть и как лечить?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с гепатобилиарной системой, желчным пузырем. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе желчегонные, спазмолитики. Возможен прием овесола. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Прежде чем что либо лечить необходимо провести исследования.Данные 10летнего исследования не могут приниматься к рассмотрению.Провести клинический анализ крови, биохимический анализ крови, фиброгастроскопия, узи органов гепато-биллиарной системы.С результатами исследовани
|
|
👍 −1 👎 |
исследований имеет смысл посетить гастроэнтеролога. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты, прием отвара овса утром натощак, спазмолитический препарат.Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований .Не откладывайте, это в ваших интересах и совершенно правильно
|
|
👍 −2 👎 |
Посоветуйте лекарства
Здравствуйте.Второй день беспокоит ноющие рези в левом подреберье,иррадирующие периодически в правый бок.3 года назад был гастрит,эзофагит и дуоденит 12 перстной.Лечился.Фгдс делал осенью 2019,в… |
|
👍 −2 👎 |
Плохое самочувствие после употребления в пищу селедки
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что -это может быть.Я неделю назад, купила селёдку, поела её, после этого мне поплохело, почувствовала тошноту. рвоты не было, но тошнило несколько дней. Сейчас… |

|
👍 0 👎 |
Проблемы с пищеварением
Здравствуйте, я лечусь в туберкулёзной больнице, принимала римфапицин, изоанизид, протионамид, началась тошнота рвота, ропал апетит, еда плохо переваривается, сделала ФГДС |
|
👍 0 👎 |
Как избавиться от взвеси?
Здравствуйте.
Узи брюшной полости в норме, за исключением желчного пузыря - перегиб и мелкодисперсная взвесь.
Подскажите, что можно пропить, чтобы избавиться от взвеси?
Узи делала, так как после… |
|
👍 0 👎 |
Это побочные эффекты или другие проблемы?
Здравствуйте. Были боли в левом подреберье. Сделала узи, сказали жировые отложения в поджелудочной железе. Терапевт поставила диагноз хронический панкреатит и обострение гастрита. Прописала… |




