Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Навязчивые мысли

Добрый день. Пишу вот по какому поводу. Дело в том, что к меня постоянное навязчивое состояние концентрации внимании в пространстве, звуки снаружи буквально в моей голове. Постоянное навязчивое обдумывание. Мне 21 год. Стоит ли делать мрт мозга?
Пользователь

467 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. МРТ выполнить не помешает, хотя более вероятно, оно не выявит существенных отклонений по описанным симптомам. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. Так же стоит посетить психотерапевта или психиатра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника в обед и вечером, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вам надлежит посетить психотерапевта. Вполне возможно, проведение суггестивной терапии окажет положительное действие. Непременно прием пустырника форте не менее трех раз в день, чай с мелиссой и мятой. Это поможет повысить стрессоустойчивость, более спокойно реагировать на внешние раздражители. Не откладывайте посещение доктора и начало проведения терапии

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Навязчивые состояния, панические атаки   3 ответа

Здравствуй, меня зовут Дарья, мне 20 лет. Последние 2 года меня мучают удушения, как будто за горло держат рукой и сжимают, страх что я проглочу язык хотя головой понимаю , что это невозможно , у меня диагностировали головной мозг, делали мрт, эпилепсии нет. Не могу не есть, не пить , если сильно прихватит и говорить трудно , но стоит отвлечься все…
26 апр 2018 15:19
 
👍
0
👎

Постоянная тошнота, рвоты не было   2 ответа

Здравствуйте. Постоянная тошнота на протяжении нескольких месяцев, не зависит от еды или от чего-либо, тошнота провоцируется в районе горла, ощущается как тяжесть. Рвоты не было за этот период ни разу, бывают дни, что тошнит меньше, а бывает сильно, и аппетита не бывает по 2-3 дня, даже думать о еде не могу. В такие дни даже обычные запахи провоцируют…
13 фев 2018 14:27
 
👍
0
👎

Панические атаки   2 ответа

добрыц день. мне 34 года. двое маленьких детей. больше 10 лет страдаю па и всд. из симптомов: постоянное головокружение, шум в ушах, очень частые головные боли, пульс под 100 частит, трудно дышать . часто предобморочное состояние, кидает в горячий пот. после рождения сына( 2 года назад) состояние ухудшилось. плохо почти постоянно. нет сил даже довести…
8 ноя 2017 13:56
 
👍
0
👎

Скажите, что это может быть, к какому врачу идти?   2 ответа

здравствуйте! Моя мама уже 3 год страдает от непонятых симптомов: немеют и отнимаются руки, ноги, шея, голова, язык. Иногда внезапно может терять голос, будто сильный грипп. Бывают панические атаки. Я водила уже ее по всем врачам: психиатр, невролог, терапевт. Сдавали все возможные анализы, делали мрт, проверяли ее на рак. Никто ничего не говорит, просто выписывают фенозепам, чтобы могла спать. Скажите, что это может быть? К какому врачу идти?
25 дек 2018 21:25
 
👍
+4
👎

Панические атаки, боюсь разучиться дышать   2 ответа

Добрый день! .. В общем-то, после сильного стресса начались панические атаки.. Но вот после одной из них появился страх, что я разучусь дышать. По началу он не беспокоил так сильно, затем как-то подумал, а за счёт чего человек дышит? Как воздух заходит? Как это все происходит? И я как будто внушил себе ощущение, что дыхание это противоестественно, т.…
27 дек 2017 10:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe