Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -13

Навязчивые состояния, панические атаки

Здравствуй, меня зовут Дарья, мне 20 лет. Последние 2 года меня мучают удушения, как будто за горло держат рукой и сжимают, страх что я проглочу язык хотя головой понимаю , что это невозможно , у меня диагностировали головной мозг, делали мрт, эпилепсии нет. Не могу не есть, не пить , если сильно прихватит и говорить трудно , но стоит отвлечься все проходит. Если выпью алкоголя , не душило никогда. Я на протяжении 5 лет пережила много стресса, стала бояться далеко ездить на автомобиле , что вот вот что-то произойдёт ,оставаться одна, часто головокружения, вечно навязчивые мысли, я их не могу контролировать.приступы разной продолжительности , как проходят сразу хочется в туалет по маленькому. Я была к психиатра , он мне приписывал антидепрессант, адаптол по-моему и сонопакс. Не помогло. И иногда эти приступы долго не беспокоят месяцами , но вот они вернулись вновь
Пользователь

492 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнесс, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В. Для облегчения состояния возможен прием отвара пустырника три раза в день.

👍
0
👎 0
А как попасть к врачу? Давайте
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, гормоны коры надпочечников,осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Непременно амитриптиллин 1/2 таблетки за 30-40 минут до сна, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды(возможно чередовать)

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кто должен это лечить всё-таки, невролог или психиатр?   2 ответа

Здравствуйте, у меня существует такая проблема, во время засыпания (точнее первые 30 минут когда я засыпаю), каждый день, я резко пробуждаюсь в панике что я все забыла, что не могу вспомнить ни одно имя, мне становится очень страшно....я кричу, очень громко, и соотвественно всех бужу и пугаю((( Не знаю куда обратится, была у невролога с проблемами шейного…
5 окт 2018 00:04
 
👍
0
👎

Как преодолеть чувство страха после смерти близкого?   2 ответа

Здравствуйте. Долгое время находилась в состоянии сильного стресса, в результате которого произошла смерть близкого человека. Прошло уже семь месяцев. Сама стала бояться смерти. Проявляются у меня сейчас различные симптомы телесные. Происходит дрожание мышц по всему телу, постоянно немеют пальцы рук, ног, холодеют, иногда проявляется слабость рук и…
6 июн 2018 10:41
 
👍
0
👎

Больше месяца беспокоит "пьяное состояние"   1 ответ

Здравствуйте. Меня зовут Марина, мне 30 лет. Вот уже 1,5 месяца меня беспокоит "пьяное состояние". Такое чувство, что выпила бутылку вина. Началось всё внезапно. В феврале 2018 года ни с того ни с сего нахлынула паническая атака...был страх умереть от остановки сердца. Потом несколько дней мучила непонятная одышка, хотелось глубоко вздохнуть, но не…
29 мар 2018 08:16
 
👍
+1
👎

Комплекс жалоб на психосоматические проблемы   5 ответов

Я не знаю что со мной, у меня чувство, как будто я не здесь, голоса доносятся эхом, как в горах. Ночью панические атаки, тахикардия, комок в горле, отдышка, невозможность глотать, боковым зрением кажется что кто-то рядом со мной. постоянно холодные руки и ноги, даже в шерстяных носках. частые головокружения, выпады из жизни и отчужденность.
22 окт 2018 10:37
 
👍
−1
👎

У меня невроз?   2 ответа

В прошлом году сильно переболела, был жуткий кашель, задыхалась. диагноз не могли поставить, таблетки не помогали. потом направили к пульмонологу, поставили приобретённую астму, пропила таблетки. и всё это время у меня спазмы в горле, ком, панические атаки (начались 3 года назад). из-за этого плохо сплю по ночам, часто просыпаюсь в страхе. беспокоит ком в горле, трудности в глотании и дыхании. что со мной - невроз? как это лечить?
5 авг 2019 12:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe