Назначили метипред
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Вчера посещала гинеколога, назначили гормон МЕТИПРЕД. Почитала отзывы и побочные действия и была в шоке. Пить МЕТИПРЕД назначили по 1 таблетке (4мг) 1 раз в день на ночь и вплоть до 23 недель беременности. Но ведь он плохо действует не только на мать но и на ребёнка, замедляя его развитие и рост. Может вы мне подскажете как быть. Пить его не пить, или существует препарат не такой страшный. Я хочу стать не только мамой, но и родить здорового малыша. Посоветуйте что-то при варикозе вен. Больно заниматься сексом. Боль яркая и острая при контакте и после него в течении часа. Используем гель Contex. Может есть более лучший гель, крем, свечи для этого. В последнее время кажется что имеющийся у нас гель не дает нужного эффекта. Буду очень благодарна. Итак, сделанные мной анализы _________________________________________по вчерашнему УЗИ:____________________________________ матка AFV, миометрий неоднородный, ячеистый по задней стенке - аденомиоз+интерстиц. миоматозный или аденомиозный узел по з/стенке д.9,02*7,61 мм. Эндометрий пролиферативного типа, М-ЭХО - 6,07мм. ПЯ обычного строения, содержит 3 антральных фолликула. ЛЯ мультифолликулярного строения до 10 антральных фолликулов в срезе. Варикозное расширение вен параметральной клетчатки более выраженное слева. Заключение: УЗ-картина аденомиоза в сочетании с миомой матки. Варикозное расширение вен малого таза. (НО 3 МЕСЯЦА НАЗАД КАРТИНА БЫЛА ИНАЯ, УЗИСТ ГОВОРИЛ ВСЕ В ПОРЯДКЕ, ОТКЛОНЕНИЙ НЕТ). _________________ГОРМОНЫ. (сдавала на 3 день менструального цикла до 11:00):_____________________ T3 свободный - 3.13 пг/мл T4 свободный 1.29 нг/дл ТТГ - 1.750 мкМЕ/мл Тестостерон - 0.483 нг/мл ==(повышен)== ЛГ - 7.61 мМЕ/мл ФСГ - 5.34 мМЕ/мл Пролактин - 21.1 нг/мл Эстрадиол - 59.2 пг/мл 17-ОН-прогестерон - 2.34 нг/мл ==(повышен)== Кортизол - 22.5 мкг/дл ==(повышен)== ДГА-S - 5.74 мкмоль/л Антимюллеров гормон - 3.08 нг/мл _______________________________________________Серология (сдавала кровь на 3 день менструального цикла до 11:00)________________________________________ Вирус простого герпеса 1 IgG - 158.2 ед/мл ==(повышен)== Вирус простого герпеса 1 IgM - 0,3 коэфф.позитив. Вирус простого герпеса 2 IgG - 5.3 Ед/мл Вирус простого герпеса 2 IgM - 0,2 коэфф.позитив. Цитомегаловирус IgG - 0.2 АЕ/мл Цитомегаловирус IgM - 0.4 коэф.позитив. Токсоплазма IgG - 0.1 МЕ/мл Токсоплазма IgM - 0.2 коэф.позитив. Краснуха IgG - 23.3 МЕ/мл ==(повышен)== Краснуха IgM -0.2 коэф.позитив. ___МАРКЕРЫ АУТОИММУННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ___ АТ-ТГ - 12.3 МЕ/мл АТ-ТПО - 7.42 МЕ/мл ____________________________________________Мазки сданы на 17 день цикла__________________________ ______________ПЦР-ДИАГНОСТИКА________________ Вирус простого герпеса 1,2 (мазок) не обнаружен Цитомегаловирус (мазок) не обнаружен Хламидия трахоматис не обнаружена Гарднерелла вагиналис не обнаружена ______________СЕРОЛОГИЯ_______________________ АТ и АГ к ВИЧ 1/2 (скрининг) отрицательный Гепатит В, HBs Ag отрицательный Гепатит C, anti-HCV сумм. отрицательный Сифилис RPR отрицательный титр ____________КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ___________________ Мазок на стекле выполнено Посев из цервикального канала (чув. к АБ) выполнено не обнаружены Посев из уретры на микрофлору выполнено Посев из влагалища выполнено ____________ЦИТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ_______________________ Объект исследования (что прислано) ш.м.,ц.к. Клинический диагноз обследование Цитограмма без особенностей - с возрастными изменениями слизистой оболочки - Цитограмма (описание) . ЭКЗО: Группы и разрозненные клетки плоского эпителия поверхностных и промежуточных слоев. ЭНДО: Слизь, лейкоциты в умеренном количестве, группы клеток поверхностных и промежуточных слоев плоского эпителия, группы клеток цилиндрического эпителия. Цитограмма без особенностей. NILM - отсутствие интраэпителиального поражения или злокачественности. Неинформативный материал вследствии - ==ЗАКЛЮЧЕНИЕ:== атипические клетки не обнаружены Воспалительный процесс слизистой оболочки - степень выраженности - этиологический фактор - Дисплазия клеток - степень - Рак - ____________________Комплексное исследование урогенитального тракта с антибиотикочувствительностью__________ _____Материал: мазок Локализация: из влагалища______ 1) Enterococcus faecalis 10*4 КОЕ/мл ==(Норма - 10*2 КОЕ/мл)== _______Материал: мазок Локализация: из цервикального канала_______ Текстовые результаты рост микрофлоры не обнаружен ===Комментарий ко всему исследованию в целом==== Нормальная микрофлора влагалища: Strep.viridans - 10*2; Staph.epidermidis - 10*2; Staph. saprophyticus - 10*2; Enterococcus sp. - 10*2; E.coli - 10*2; Candida albicans - 10*2; Lactobacillus sp. - 10*8. Нормальная микрофлора уретры: Strep.viridans - 10*2; Staph.epidermidis - 10*2; Staph. saprophyticus - 10*2; Enterococcus sp. - 10*2; E.coli - 10*2 ________Материал: мазок Локализация: из уретры_________ 1) Enterococcus faecalis 10*3 КОЕ/мл ==(Норма:10*2 КОЕ/мл)== Эпителий плоский (V) - умеренно Лейкоциты (V) 0-2 клеток/ПЗ Ключевые клетки (V) не обнаружены Элементы грибов (V) не обнаружены Микрофлора (V) смешанная Количество микрофлоры (V) умеренное Эпителий плоский (С) много ==(норма: немного)== Лейкоциты (С) 0-1 клеток/ПЗ ==(норма: фолликулярная фаза 5-10)== Ключевые клетки (С) не обнаружены Элементы грибов (С) не обнаружены Микрофлора (С) смешанная Количество микрофлоры (С) обильное ==(норма: скудное, умеренное)== Эпителий плоский (U) немного Лейкоциты (U) 0-1 клеток/ПЗ Ключевые клетки (U) не обнаружены Элементы грибов (U) не обнаружены Микрофлора (U) смешанная Количество микрофлоры (U) скудное Neisseria gonorrhoeae не обнаружена Trichomonas vaginalis не обнаружена Антибиотикограмма 1) Enterococcus faecalis Антибактериальные препараты Амоксициллин/клавуланат S Ампициллин S Ванкомицин S Гентамицин S Тетрациклин R Ципрофлоксацин S Бактериофаги Пиополивалентный R Интести бактериофаг S Для лечения энтерок.фекал. 3 степени прохожу лечение: - Амосиклав 1 таб. - 875 мг - 2 раза в день в течении 5 дней - Дифлюкан 150мг - 2 капсулы на весь курс антибиотиков на 3й и 5й день - Линекс по 2 таб. 3 раза в день 3-4 недели ректально: Виферон 500 000 1 свеча 2 раза в день 10 дней местно(во влагалище): спринцевание 5 дней мирамистином 0,01% Полижинакс на ночь 1 свеча 10 дней. Далее Ацилакт 7 дней на ночь.
Пользователь

Здравствуйте. Начните с того,что прекратите половые отношения до родоразрешения(в старое доброе время беременная женщина не вступала в контакты ,и беременность протекала нормально). Терапия вам назначена, спорить сточным доктором нет смысла. Если у вас есть сомнения в квалификации вашего доктора,непременно посетите другого(отчего-то способностях можно узнать по отзывам пациентов
Здравствуйте. Заочно этот вопрос разрешить не получится. Если возникло сомнение в назначенной терапии посетите другого специалиста очно для получения рекомендаций по терапии.