Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Пояснение результата анализа

Здравствуйте! Сдала анализы на TORCH инфекции. Можно ли при таких результатах планировать беременность? Есть ли необходимость в лечении? Результаты следующие: Цитомегаловирус IgM – не обнаружено; IgG – обнаружено 1:3200 (в норме – не обнаружено; >1:800 – положительный титр, имеющий диагностическое значение) Вирус простого герпеса IgM – обнаружено 1:400 (в норме – не обнаружено; >1:200 - положительный титр, имеющий диагностическое значение) IgG – обнаружено 1:200 (в норме – не обнаружено; 1:200 -1:400 - положительный титр, не имеющий диагностическое значение) Антитела к Toxoplasma gondii IgM – не обнаружено; IgG – >200 МЕ/мл Вирус Эпштейн-Барра – VCA – (IgM) – не обнаружено; Вирус Эпштейн-Барра – EA – (IgG) – не обнаружено; Вирус Эпштейн-Барра – NA – (IgG) –обнаружено; 1:400; Вирус Эпштейн-Барра – VCA – (IgG) –обнаружено; 1:800; Краснуха IgM – не обнаружено; IgG – обнаружено >200 МЕ/мл Хиликобактер (язва желудка и 12-перстной кишки) (IgA, M, G суммарные) – обнаружено, 1:40 (1:40 - 1:80 – сильно положительный) Антитела к лямблии IgM – не обнаружено; IgG– не обнаружено Антитела к токсокару IgG– не обнаружено Антитела к опистосторху IgG– не обнаружено Антитела к трихенеллам IgG– не обнаружено Антитела к эхинококку IgG– не обнаружено Антитела к аскаридам IgG– не обнаружено Антитела к клонорхис IgG– не обнаружено Антитела к аназакиде IgG– не обнаружено Антитела к цестицерку IgG– не обнаружено
Пользователь

634 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Присутствие иммуноглобулина М к герпесвирусной инфекции может говорить об активации инфекции. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите расшифровать анализы на TORCH-инфекции   2 ответа

Здравствуйте, 6 недель беременности. Пришли анализы на TORCH-инфекции. Расшифруйте, пожалуйста, все так плохо? Антитела к вирусу простого герпеса I, II типов, IgM 2 Антитела к токсоплазме, IgG-авидность % 62 40 - 100 3 Антитела к цитомегаловирусу, IgG-авидность % 4 Определение антител к хламидии трахоматис (Chlamydia trachomatis) в крови…
18 май 2018 08:58
 
👍
−2
👎

Планирование беременности   2 ответа

Добрый день! Я - девушка, 23 года. Волнует вопрос о правильном планировании беременности. Конечно, в интернете много статей, много рекомендаций. Боюсь, что в больнице так же много понаговорят, назначат лишние диагнозы, лишние УЗИ и прививки. Подскажите, пожалуйста, что обязательно нужно сделать за 3-6 месяцев до планируемой беременности? О себе:…
13 мар 2017 16:22
 
👍
0
👎

Есть ли сейчас какие то инфекционные заболевания?   2 ответа

Добрый день. Скажите пожалуйста что значат результаты анализов: Антитела IgG к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов (Anti-HSV-1,2 IgG)DAkkS 28,20 Антитела IgG к Chlamydia trachomatis титр 1:5 Антитела IgG к Toxoplasma gondiiDAkkS 0,0 Антитела IgG к вирусу краснухи (Anti- Rubella IgG)DAkkS 264,0 Антитела IgG к цитомегаловирусу (Anti-CMV IgG)DAkkS 63,70 Есть ли сейчас какие то инфекционные заболевания ?
14 окт 2018 12:28
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа на инфекции   2 ответа

Добрый вечер,уважаемые врачи! Сейчас идет 12 неделя беременности. Мой врач женщина очень категоричная, ей за 70 лет, переживаю, что назначит самое жесткое лечение антибиотиками. А я переживаю, за малыша...Помогите расшифровать, пожалуйста. Это значит я давно переболела и
5 дек 2016 18:49
 
👍
0
👎

Анализ на герпес   1 ответ

Добрый день! В мае и августе 2017 года сдавала анализы на вирус простого герпеса (кровь из вены) в одной и той же лаборатории на одном и том же оборудовании. Ниже привожу результаты: Результаты в мае 2017 года: IgM – обнаружено 1:400 (в норме…
29 авг 2017 11:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe