Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не будет ли поздно делать прививки?

Здравствуйте! Ранее я писала, что меня укусила моя собака. Она привита. Укус справоцирован. Сегодня девятый день. Может ли собака быть больной более чем 10 дней. Я прочитала, что инкубационный период бешенства 2 месяца. А я прививаться не начала. Не будет ли поздно?
Пользователь

456 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начать вакцинацию можно не позднее, чем через 14 дней от укуса. Если собака привита, она не может быть переносчиком бешенства, в этом случае вам не о чем беспокоиться. Инкубационный период может составлять и больше, но это относится к тем животным, которые не были привиты. Если непривитое животное не заболело спустя 10 дней, оно скорее всего не было источником инфекции на момент контакта.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ежели животное привито у вас нет оснований сомневаться в её здоровье. Вы спровоцировали агрессию. Больное животное не будет иметь патологической реакции на провокацию, как правило, укус возможет при совершении безобидных действий, либо вовсе в состоянии полного покоя. Ежели в течение 10-12 дней от времени получения травмы животное живо и здорово, вам совершенно не о чем волноваться.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Как передается вирус бешенства?   9 ответов

муж Убил хорька который попал в капкан Как он с ним контактировал я не знаю Прививку не делает говорит не кусал меня не зачем ходить .меня интересует может ли он меня заразить так как мы живем половой жизнью ?через поцелуй передаётся вирус от человека к человеку ? Очень переживаю Прошло 12 дней с момента контакта мужа с хорьком

9 ноя 2022 14:17
 
👍
0
👎

Что можно сделать спустя полгода?   1 ответ

Здравствуйте. Около 7 месяцев назад обнаружил во дворе ежа, который на вид был уже не живой. Возможно собака загрызла ночью. Стал его убирать и дотронулся руками до его иголок, тела и области носа и рта. Когда уже выбросил, не помню обрабатывал ли руки чем то. Забыл как я там уже все делал. Теперь вспомнил тот эпизод и стало страшно, но ёжик меня ни…
11 май 2022 07:55
 
👍
0
👎

Вопрос о прививке   2 ответа

меня 15 месяцов назад поцарапал котенок не делал прививки но целый год боялся ну вот после повторной царапки другого котенка я начал прививаться 5 уколов сделал есть ли риск что прививка не спасет от случай который был 15 месяцов назад?
9 дек 2021 15:15
 
👍
0
👎

Риск заболеть бешенством   5 ответов

обрый день. В сентябре 2017 мне в голую ногу ткнулась собака, по ощущениям именно ткнулась. Собака жила у мужчин на пукте приема метала и авторемонта. Крьлеьь был всегда игривый, видел неоднократно как чужие люди приносили ему еду. После этого видел его вроде на 14 день. Пошел в травмпункт через полтора месяца, там посмеялись и сказать что за такое…
13 июл 2018 11:30
 
👍
0
👎

Поздно ли ставить прививку?   2 ответа

Поздно ли ставить прививку от бешенства спустя 19 дней?
17 ноя 2020 12:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe