Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Не могу смотреть в монитор

Я не могу больше 5 минут читать либо смотреть в монитор компьютера мне становиться тяжело поднимается пульс помогите! Это продолжается уже 4 месяца!
Пользователь

2205 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы. Стоит обратиться на консультацию к офтальмологу для исключения органической патологии и неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), избегать психоэмоциональных стрессов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам необходимо полноценно отдохнуть от монитора, использовать защитные очки. Выполните уздг сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазноегт дна и давление в них.

👍
−1
👎 -1

Я работал за компьютером стал замечать,что у меня повысился пульс до 110 (до болезни был 70 ) сижу на анаприлине не могу больше 5 минут читать книгу либо смотреть в монитор компьютера мне становиться тяжело поднимается пульс до 130 и я не могу работать.Это продолжается уже 4 месяца!Обследовался у кардиолог-пролапс 1 степени,щитовидка в норме,МРТ-картина локального неравнном. расширения субарахноид. конвекситального прост-ва. Единичные очаговые изменения головного мозга дисцикул-го характера. Триплексное сканирование сосудов экстракраниального отдела брахиоцефальной системы-изменений не выявлено. Принимал травы:пустырник,боярышник,валериану принимал корвалол,МАГНИЙ,один невролог назначил ЭЙСИПИ,указанное лечение дает лишь успокоительный временный эффект,но ничего не меняется!


Пользователь

👍
0
👎 0
Непременно выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Повышается пульс при работе на компьютере   2 ответа

Я работал за компьютером стал замечать,что у меня повысился пульс до 110 (до болезни был 70 ) сижу на анаприлине не могу больше 5 минут читать книгу либо смотреть в монитор компьютера мне становиться тяжело поднимается пульс до 130 и я не могу работать.Это продолжается уже 4 месяца!Обследовался…

22 июн 2016 14:28
 
👍
0
👎

Тело дрожит, высокий пульс, что происходит?   2 ответа

Здравствуйте. Не понимаю что происходит. Всё тело дрожит, высокий пульс. Давление не много повышено. Приняла лекарство берлиприл и корвалол. Эффекта никакого нет. Не могу уснуть. Лежать даже не могу.
4 фев 2020 01:50
 
👍
0
👎

Какие обследования, анализы пройти?   2 ответа

Здравствуйте, 37 лет, женщина, хронические заболевания: варикоз, РМЖ год назад, принимаю тамоксифен. Утром после приема пищи через 1,5 часа стало плохо: сначала слабость в руках, потом потение, дрожь в руках, тахикардия, померили давление 145 на 80, пульс 124. Выпила анаприлин, пососала леденцов, стало лучше. Сходила к терапевту, экг норма (СРРЖ только…
26 окт 2018 16:18
 
👍
0
👎

Почему не помогает анаприлин?   1 ответ

Здравствуйте, у меня тахикардия каждый день, пью анаприлин, проходит втесеннии 30 минут. Сегодня не могу сбить пульс доходит до 93, чуть пошевелюсь 100, доходит до 135. Вызвали скорую, кардиограмма хорошая. Сказали нервное,щитовидка. Вопрос собственно по какой причине мог не помочь анаприлин, уже больше таблетки выпила?
10 июл 2022 19:18
 
👍
0
👎

Тахикардия   2 ответа

здравствуйте. очень долго болела, лечила инфекцию около 20 дней, началась тахикардия на фоне заболевания. сильная. пульс в покое не опускается ниже 80, когда не лежу то поднимается до 130, при этом нет никаких ощущений, кроме дикой усталости. периодами утихает, но было уже 2 приступа тахикардии - пульс был выше 150 ударов. приступы были очень похожи…
27 сен 2017 16:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe