Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Не могу вылечить простудные заболевания

Уже 4 месяца не могу вылечить простудные заболевания, сначала отит, затем скрытая пневмония, гайморит, температура 37 на протяжении всего времени, кроме дней принятия антибиотиков. Анализ крови показал плазмоциты 1%, и сегментированные нейтрофилы 33%, в остальном в пределах нормы. В анализе мочи - лейкоциты 4-6, РБК 2-3, плоские эпителиальные клетки 15-50, присутствует слизь. В горле нашли Моракселлу катаралис, немного ломит конечности, возможно от температуры. Организм в целом немного изменился, то почки покалывают, то кишечник, в ушах постоянно звенит, стараюсь не обращать внимания.
Пользователь

260 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, ЛОР, инфекционисту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить исследование на инфекции, посев из зева с определением чувствительности к антибиотикам, иммунограмму, анализ на с-реактивный белок, ревматологические пробы, посев мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в горле, кашель   5 ответов

Здравствуйте!на протяжение 4 месяцев температура 37-37.4(в ночное время спадает),боль в горле(фарингит),сухой кашель!Началось все с очень сильного кашля без температуры,а потом субфебриалетет...далее отит,прокол уха,носа(по ренгену подумали что гайморит,оказалась киста),температура не ушла,далее температура поднялась до 38.5,спала после жаропонижающих,стало…
22 окт 2016 19:23
 
👍
0
👎

Подозрение на гайморит   2 ответа

Здравствуйте,мое простудное заболевание началось с банального насморка,головной боли,все симптомы ОРВИ на лицо,затем после принятия сосудосуживающего препарата ринорус,колдакт флю плюс,ингалипт в горло возникла заложенность уха,закапывала отипакс.В данный момент заложенность носа осталась,при наклоне головы вниз -головная
10 сен 2015 16:07
 
👍
0
👎

Жалобы на частые простуды   3 ответа

Часто болею простудными заболеваниями, в последнее время уже невозможно часто, за 1,5 месяца 3й раз, на антибиотиках 3-4 раза в год, мне кажется у меня скоро уже печень откажет от всей химии, которую приходится принимать. Всегда всё начинается по одному сценарию, болит носоглотка, а потом как повезёт, либо переходит в ларинготрахеит, либо гайморит....…
16 май 2019 03:12
 
👍
0
👎

Связаны между собой все эти симптомы?   2 ответа

Здравствуйте. Последние пол года стала часто болеть, но не только простудными заболеваниями. Постоянная заложенность в ушах, думала пробки, капала, ставила свечи, безрезультатно. В горле ком постоянно, часто острая боль при глотании. Стал болеть желудок или поджелудочная, что именно не знаю, особенно остро после приема антибиотиков, даже внутривенно,…
5 янв 2019 01:59
 
👍
0
👎

Заложенность носа, стекание слизи, кашель   1 ответ

Беспокоит заложенность носа по ночам (иногда днем), слизь стекающая по глотке в большом количестве, цвет молочный, воздушная. Першение в горле по задней стенке и в районе яремной впадины, периодический кашель с отхождением скудной мокроты. Периодически (раз в 7-10 дней) за последние 3-4 месяца появляется заложенность обоих ушей, которая проходит сама…
7 янв 2018 22:41
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe