Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Заложенность носа, стекание слизи, кашель

Беспокоит заложенность носа по ночам (иногда днем), слизь стекающая по глотке в большом количестве, цвет молочный, воздушная. Першение в горле по задней стенке и в районе яремной впадины, периодический кашель с отхождением скудной мокроты. Периодически (раз в 7-10 дней) за последние 3-4 месяца появляется заложенность обоих ушей, которая проходит сама за 2-3 дня (втянутость барабанной перепонки). При простудных заболеваниях часто пропадает голос. Имеется хронический тонзилит, фарингит. Лечение: назонекс, аквалор 1 месяц – не помогло. Авамис плюс промывание аквалор не только не помогло, но и побочный эффект – кровоточит нос уже в течение месяца. Анализы сдавала на фоне 3 недель без употребления лекарственных форм, только смазывание слизистой носа облепиховым маслом. Анализы: Риноцитограмма – эпителий плоский -2-4; эпителий мерцательный – 4-8; Лейкоциты – 8-12; Нейтрофилы 93%, Лимфоциты- 4%; эозинофилы – 1%, Макрофаги (моноциты) – 2%; Слизь- 2; Эритроциты – небольшое количество, дрожжевые грибы – нет, Флора – кокки 0-1. Посев на Candida spp. дрожжепобобные грибы – не обнаружено. Посев на флору: выделен Staphylococcus epidermidis, скудный рост (10^2-10^3), патогенность – нормальная флора. Что делать? Что искать, сдавать, как лечить? Чувствую, что во мне бушует какая-то «бяка». Помогите советом. Заранее спасибо.
Пользователь

505 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, решен вопрос об антибактериальной терапии. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Аллергический ринит   2 ответа

Здравствуйте! У ребёнка (1.8г.) с сентября по декабрь выросли 8 зубов, сопровождающиеся периодически соплями без кашля и температуры. Промывала Аквалором, давала Полидексу и сложные капли, когда никак не проходили. В декабре дочь перестала дышать носом, стала храпеть. Диагностированы
13 янв 2017 23:00
 
👍
0
👎

Помогите, пожалуйста, расшифровать общий анализ крови   2 ответа

здравствуйте помогите пожалуйста расшифровать общий анализ крови. также беспокоят выделения из носа ,и эта слизь стекает в горло , цвет от желтоватого до коричневого присутствует заложенность носа. Анализ мокроты из носа показал наличии кандиды в большом количестве. надо ли соблюдать противогрибковую диету или достаточно пропить таблетки допустим…
19 ноя 2018 12:59
 
👍
0
👎

Сильный кашель с мокротой   1 ответ

Здравствуйте.У меня такой вопрос: кашляю уже более 3-х месяцев. Иногда кашель прекращается, но мокроты отделяется все время. Цвет мокроты в начале был бесцветным, далее стал желто-зеленым. Она отделяется в малых количествах, поэтому не могу отхаркнуть . Была у пульмонолога: все чисто. У терапевта тоже. Все мне твердят что кашель аллергический. Но у…
2 дек 2015 18:26
 
👍
+2
👎

Прокомментируйте, пожалуйста, результат УЗИ и анализа крови   2 ответа

Добрый день. Прошу помочь и дать комментарий специалиста. Три недели назад, заболел (не сильно) правый лимфоузел, на утро прошел. Потом поехала на море, там был совсем небольшой насморк и не сильно болело горло, температуры не было. Прошла неделя и он снова заболел, и еще плюс за ухом тоже болит. Температура поднималась 2 раза на час где-то 37,0. Сейчас,спустя…
20 июн 2019 09:25
 
👍
0
👎

Прокомментируйте результаты обследований, надеюсь на советы по лечению   2 ответа

Сильно переохладилась, вечером температура поднялась до 38, слабость, головная боль, сильная потливость, озноб. На след. день началась боль в груди, головная боль, ночью просыпалась вся мокрая, горло так же не болело, нос не заложен, температура днем 37,3 - 37,5, к вечеру опять до 38. И так 5 дней. Пила арбидол, аскорбиновую кислоту, эхинацею, от температуры…
12 фев 2018 15:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe