Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Не могу забеременеть

Добрый день! Продолжительное время лечусь от мультиполифолликулеза яичников и пытаюсь забеременнеть. Ранее пила циклодинон, потом витамины по дням цикла (нейромультивит в начале, аскорбиновую кислоту в конце) - ничего не помогло. Овуляция присутствует, на УЗИ находили желтое тело. Сдавала анализы на гормоны на 4ый день цикла - все в норме, только чуть повышен уровень ЛГ. Сейчас мне назначили дюфастон с 16 по 25 день, пью уже 4ый месяц, цикл нормализовался, однако регулярно происходят кровотечения при овуляции и болит живот по бокам внизу. Мультиполифолликулез по-прежнему никуда не делся. Подскажите пожалуйста, верно ли назначенное мне лечение и может ли при наличии овуляции мультиполифолликулез повлиять на возможность зачатия? Врач сказала, что если не поможет, она назначит мне легкие оральные контрацептивы, и тогда попытки забеременнеть придется отложить..
Пользователь

392 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните исследование на все группы инфекций методом ПЦР,провести исследование уровня гормонов согласно графика:Третий-пятый день цикла – сдается кровь для исследования уровня фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и лютеинизирующего (ЛГ) гормонов, а также пролактина. Восьмой-десятый день цикла – наиболее удобный момент для определения уровня тестостерона и его предшественника - ДГЭА-с (дегидроэпиандростерон-сульфата) Двадцать первый-двадцать второй день – исследуется количество прогестерона и эстрадиола. Так будет совершенно правильно.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Планирование беременности   3 ответа

Здравствуйте. планирую беременность. вот уже год не предохраняемся, но воздерживались.. последние 3-4 месяца пытаюсь забеременеть и не получается. делала узи - все хорошо. . овуляция есть, я ее чувствую и тест показывает. месячные в срок всегда. не болезненные, идут 4 дня,не обильные. сдавала кровь на гормоны в начале цикла и в конце, плюс ттг. все…
13 ноя 2017 13:57
 
👍
0
👎

Необходим ли прием Дюфастона?   2 ответа

Здравствуйте, возраст 32 года. Были две беременности, одни роды- кесарево сечение. Планирую беременность три года. Сдавала различные анализы, обследование на иппп методом пцр всё отрицательно, гормоны, узи,фоликулогинез, генетика, кольпоскопию, проходимость маточных труб они проходимы. Аспират эндометрия с гистологией, морфологическая картина соответствует…
14 апр 2021 15:52
 
👍
0
👎

Нет овуляции   1 ответ

Хочу забеременеть. Нет овуляции по результатам узи. 4 месяца точно. Месячные нерегулярные. По узи мультифоликулярные яичники. Не поликистоз, хотя мой врач говорит склерокистоз. ТТГ 1.868 мкМЕ\мл при лабораторных нормах 0.4-4.0. Т4 12.0пмоль\л при лабораторных нормах 7.86-14.4. Антимюллеров гормон 6.18 нг\мл. при лабораторных нормах 0.17-7.37. ДГЕА-С…
28 мар 2019 22:13
 
👍
0
👎

Болит грудь после Дюфастона   2 ответа

Здравствуйте! Планирую беременность 1,7 года. Все анализы и узи сделаны. Пролактин 615 при норме 520. Назначили циклометре дюфастон с 17 дц, по 1 таблетке 2 раза в день, 10 дней. Начала пить дюфастон - стала болеть правая грудь и иногда боль в яичниках, будто стреляют. Это норма?
29 фев 2020 12:37
 
👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe