Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Смогу ли я забеременеть при двурогой матке?

Что такое перегародка в матке и опясно ли это? Смогу ли я забеременеть при 2 ругой матке
Пользователь

298 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. это врожденная аномалия, когда полость матки имеет внутри вертикальную перегородку. Наступление беременности в такой ситуации возможно, как правило, не более сложно чем с обычной маткой, а вот в период вынашивания несколько выше риск самопроизвольного прерывания беременности, но благоприятное развитие событий тоже достаточно вероятно при условии наблюдения у специалиста и выполнения всех рекомендаций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если более этого у вас нет препятствий, беременность вполне возможна. Вам надлежит провести полноценное обследование, узи органов малого таза, исследование проходимости маточных труб, уровень половых гормонов. Как правило, пациенты находятся под наблюдением доктора практически весь срок беременности.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! это анатомическая особенность, когда матка имеет не шаровидную форму, а форму двуг рогов с перегородкой. Беременность и вынашивание малыша возможны, но при такой особенности чаще бывают осложнения беременности (угрозы прерывания, неправильное предлежание, предлежание плаценты, невынашивание, задержка развития плода, фетоплацентарная недостаточность и др.). Планировать и вынашивать беременность нужно под строгим врачебным контролем.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что сделать, чтобы сохранить ребёнка?   7 ответов

Здравствуйте ,ситуация следующая ...34 года ,первая беременность ,12 недель ,низкая плацентация,тонус матки передней стенки ,отслойка плаценты,что сделать чтобы сохранить ребёнка ?спасибо
14 май 2018 21:04
 
👍
0
👎

Возможно ли это?   2 ответа

здравствуйте после медикаментозного прерывания беременности выделения шли 10 дней, а через 4 дня после выделений пришли месячные возможно ли такое. срок беременности 3 недели
9 июн 2021 14:19
 
👍
−1
👎

Смогу ли я забеременеть?   2 ответа

Добрый день. У меня такой вопрос. Полтора года назад сделала хирургический аборт на сроке 6 недель. Прошло все хорошо, как сказали врачи. После аборта пропила антибиотики, не помню какие, кровоостонавливающие и свечи ставила бетадин. 3 месяца назад обнаружили кисту жт на правом яичнике, размером 34 мм в диаметре, неоднородной, сетчатой эхо структуры,…
11 апр 2020 06:42
 
👍
+12
👎

Медикаментозный аборт   2 ответа

Сделала домашнее медикаментозное прерывание беременности на сроке 5недель. (Препарат мезоприл кит)

Выпила 20 сентябрь 12:30 мифепристон 200 mg(1таб)

22 сентябрь 10:50 мезопрестол 200+200mg(2таб). Начались обильное кровотечение после 4 часов, были большие скудные выделения крови похожие как на эмбрион. Подумала что выкидыш прошел успешно.…

24 сен 2022 18:18
 
👍
−1
👎

Возможно ли выносить ребенка после нескольких выкидышей?   1 ответ

Здравствуйте! Мне 28. В прошлом году я забеременела в первый раз, на десятой неделе беременности началось кровомазание. На УЗИ сказали что у меня центральное предлежание плаценты, но с ребёнком все в порядке. Через два дня у меня началось кровотечение,…
12 мар 2015 21:08
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.