Не начнётся ли кровотечение?
Беременность 9 неделя. Были кровянистые выделения, по УЗИ не отслоек, ни гематом. Потом начало «мазать» коричневым. Назначили дюфастон, транексам. Как долго еще пить кровоостанавливающее? И не начнется ли снова кровотечение, если больше не принимать транексамовую кислоту? Принимаю ее уже 5 дней. По 3 таб в день. Дюфастон каждые 6 часов.
Пользователь

Здравствуйте. Продолжительность приема препаратов определяет ваш лечащий врач на основании всех данных, в том числе на основании анализа на уровень прогестерона в крови. Прием препарата может быть достаточно длительным, напрмиер, несколько недель. Для того, чтобы после отмены не повторилась ситуация, отмена производится обычно медленно, с постепенным снижением дозировки препарата.
Здравствуйте.Ваш доктор должен назначить терапию по результатам исследований(уровень половых гормонов, клинический анализ крови, гемостазиограмма,узи органов малого таза. Исследование на все группы инфекций методом пцр.Не следует что либо предпринимать самостоятельно. Посетите доктора,полученные результаты помогут в определении причин проблема и подборе вариантов терапии.Доктор обязан обозначить время проведения контрольных исследований. Это правильное решение и в ваших интересах.Исключить возможные физические и психо-эмоциональные нагрузки. Исключить половые контакты.