Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Не получается полностью опорожнить кишечник

Здравствуйте. У меня сидячая работа.Стала замечать что тяжело стала ходить в туалет по большому,не запоры но тяжёлое опорожнение и как будто не до конца. Болит копчек, мышцы ягодиц,иногда поясница.Началось после приема таблеток мастодион, прожестожель от мастопотии.Спасибо.
Пользователь

318 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Обратитесь к гастроэнтерологу на обследование и подбор лечения. Рекомендуется не только диета, но и подбор дозы слабительного, на фоне котрого стул будет удерживаться кашицеобразным. Это постепенно поможет вернуть нормальный тонус кишки и по-тихоньку уйти от слабительного. Потом у вас будут позывы на своевременную дефекацию, останется лишь выработать привычку ходить в туалет в одно и тоже время (например, утром).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. . Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу -колопроктологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, решить вопрос о проведении колоноскопии По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. С работой запоры не имеют прямой связи. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, исследование на дисбактериоз кишечника. Строгое соблюдение режима питания и диеты. Приём овесола, дюспаталина, креона. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли проблемы с желчным пузырем?   3 ответа

Здравствуйте у меня проблемы с запором .По рекомендации врача сделалый, запор брюшной полости и получил результат .Можете сказать есть ли проблемы сижелчным пузырём?
13 янв 2020 09:44
 
👍
0
👎

Как можно отрегулировать стул?   3 ответа

Добрый день! Может что нить посоветуйте мне. Я прошел видеоколоноскопию и потом пошел на прием к проктологу. Мне он поставил диагноз Синдром раздражённого кишечника. Я не могу регулярно ходить в туалет по большому! Приходиться либо пить таблетки либо Микролакс спасает. А колопроктолог прописал кушать по 30 грамм грубого волокна. Нужно раз в пять лет…
18 фев 2020 14:45
 
👍
0
👎

Беспокоит вздутие живота   3 ответа

Здравствуйте у меня каждый божий день вздутый живот мне получается всё не подходит то что кушаю я и мои подруги у них ничего не происходит А у меня вздутый живот каждый божий день Я не хожу в туалет какое сильное лекарство мне пропить чтобы этого не было на колоноскопию не отправляйте это дорого для меня и страшно
3 дек 2019 21:49
 
👍
0
👎

Запор, тяжесть в левом боку, газообразовани, что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте! Где-то уже пол года мучает деликатная проблема, а именно запор. Все началось внезапно. Чувствовал что кишечник полон, но опорожнить никак не получалось. В животе дикий дискомфорт и вздутие. Тяжесть в левом боку под ребрами. Стал принимать слабительное Фитолакс. Средство сделало стул жидким и стало легче. Если не пить, то стоит немного…
22 сен 2019 10:59
 
👍
0
👎

Проблемы со стулом   2 ответа

Добрый день.Скажите пожалуйста,в чем может быть проблема? Без помощи препарат сложно сходить в туалет.В день употребляю 2 литра жидкости,питаюсь максимально правильно.Исключила острое,мучное.Употребляю клетчатку,но все равно очень сложно сходить в тулет.Сами каловые массы мягкие,проблема в том,что это все не может выйти.Приходится сильно тужиться.Принимала форлакс две недели,проблем небыло.Перестала принимать,опять пробоемы с проходимостью.
26 мар 2020 16:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe