Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Запор, тяжесть в левом боку, газообразовани, что это может быть?

Здравствуйте! Где-то уже пол года мучает деликатная проблема, а именно запор. Все началось внезапно. Чувствовал что кишечник полон, но опорожнить никак не получалось. В животе дикий дискомфорт и вздутие. Тяжесть в левом боку под ребрами. Стал принимать слабительное Фитолакс. Средство сделало стул жидким и стало легче. Если не пить, то стоит немного покушать, опять запор, тяжесть в левом боку, газообразование и чувство жжения. Пил ещё Форлакс и антибиотики, думал поможет, но не помогло. Ещё заметил что в начале идёт кровь, потом ее нет. Думал может само пройдет, не прошло. В больницу уже пойду, но прежде хотелось бы узнать что это может быть?
Пользователь

760 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Кровь может появляться на фоне запоров и поносов при травме слизистой кишечника. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, колопроктологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови, по показаниям колоноскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры. Важно достаточно ходить пешком.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с выполнения клинического и биохимического анализа крови, исследование на дисбактериоз. Соблюдение режима питания и строгой послабляющей диеты. Посетите гастроэнтеролога и диетолога. Самостоятельно вполне допустимо начать приём овесола, дюспаталина. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий и начало терапии. Это в ваших интересах

👍
0
👎 0
Здравствуйте! для чего вы пили антибиотики? если вы пытались ими лечить запор, то только усугубили ситуацию. Кровь - скорее всего или из-за анальной трещины, или же из-за расширения геморроидальных вен. В большинстве случаев нужно очень точно подобрать дозу слабительного и несколько недель так и жить на слабительном, чтобы тонус прямой кишки нормализовался. ну а потом очень медленно снижается доза слабительного, чтобы кишечник "привык" к более густому стулу. Подобрать дозу препаратов и более детально распишет лечение врач-гастроэнетролог. За один день проблема не решится, но все получится.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Колет низ живота, что может быть?   2 ответа

Колит низ живота, правый бок, отдаёт между ребром и тазом, немеет правая нога, поясница. Ещё мучает запор, урчание в животе, при нажатии всего кишечника- боль! Прописали антибиотики, слабительное. Заметила, что язык белого цвета. Помогите, что может быть?
8 фев 2020 01:31
 
👍
+1
👎

Нужно ли ещё обследоваться?   3 ответа

Добрый вечер! Меня зовут Сергей, 34 года.Хотел бы узнать мнение. Всё началось давно после перенесенного отравления в 2016ом году. Начались боли в правом боку, а также начались поносы после пива. Пиво я пить пепестал, некоторое время все было нормально, потом начались поносы, что называется, на пустом месте. Спасался лоперамидом. Вроде всё стабилизоровалось.…
19 июн 2021 17:31
 
👍
0
👎

Беспокоят тяжесть в левом боку и запор   2 ответа

Здравствуйте, девушка 18 лет. Меня беспокоят тяжесть в левом боку и запор. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать?
26 фев 2018 05:48
 
👍
+1
👎

Проблемы с ЖКТ   5 ответов

Здравствуйте, муж, 26лет, за 3 года было 4 операции на ногу и 1 по удалению желчного пузыря, также есть гастрит, но не беспокоит, уже на протяжении 2х лет мучаюсь с жкт, год был кал был ввиде поноса, потом полгода изменился на маслянистую, а теперь страдаю запорами, по несколько дней не хожу в туалет, газы мучают, анализ покажал повышенние дрожей, прописали…
16 авг 2018 17:04
 
👍
0
👎

Что со мной?   2 ответа

Здравствуйте, у меня такая проблема: 1. Не регулярный стул 2. Второй день жёсткая тяжесть 3. Болит правый бок под животом 4. Тяжело дышать. 5. Хочу в туалет по большому в с кровью (редко) Ночью плохо спала, т. к тяжело дышать и тяжесть на желудке или на кишечнике не понятно. Подскажите пожалуйста, что это такое? От этого бывает голова кружиться. Начала загоняться, что это рак. Я хоть не умру от этого?
27 сен 2019 16:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.